Главная страница > Новости > Шведский путешественник Йохан Нильсон впервые прочтет открытую лекцию в России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Шведский путешественник Йохан Нильсон впервые прочтет открытую лекцию в России

23 июля путешественник Йохан Эрнст Нильсон прочитает лекцию в Москве. Нильсон поделится со слушателями своим опытом воплощения в жизнь самых невероятных идей и расскажет зрителям, откуда он черпает силы на достижение самых амбициозных целей.

Йохан Эрнст Нильсон приобрел всемирную известность благодаря экспедиции от Северного полюса до Южного, во время которой он преодолел 35 000 километров, передвигаясь только на экологически чистых транспортных средствах: лыжах, собачьих упряжках, парусной лодке, велосипеде.

Еще одним подвигом путешественника стало восхождение на самую высокую гору Швеции – Кебникайсе (2111 метров) вместе с Ароном Андерсоном – человеком с ограниченными возможностями. Андерсон с 7 лет прикован к инвалидной коляске, но, по его собственным словам, он, как и Нильсон, видит возможности там, где остальные видят препятствия.

25 июля Нильсон совершит новую экспедицию совместно с Ароном – восхождение на самую высокую точку России – Эльбрус (5642 метров).

Господин Нильсон совершит восхождение на Эльбрус, а также проведёт пресс-конференции и мастер-класс при информационной поддержке Русского географического общества.

Зрители из других городов смогут увидеть онлайн-трансляцию лекции на сайте путешественника http://johannilson.ru.

Опубликовано: 22 июля 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew