Главная страница > Новости > Российская студенческая команда Brainy Studio прошла в Международный финал крупнейшего технологического конкурса Imagine Cup




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Российская студенческая команда Brainy Studio прошла в Международный финал крупнейшего технологического конкурса Imagine Cup

Команда Brainy Studio пробилась в число 35 финалистов студенческого технологического конкурса Imagine Cup 2014, финал которого пройдет в городе Сиэтл (США)

Москва, 6 июня 2014 г. – Из 170 лучших команд из разных стран по итогам онлайн-полуфинала были отобраны 35 проектов, которые сразятся за главный приз на Международном финале Imagine Cup 2014. Команда Brainy Studio (ПНИПУ, г. Пермь) с проектом Turn On будет представлять Россию в категории «Игры» и получит шанс не только выиграть грант в размере $ 50 000 (США) на развитие своего проекта, но и лично встретиться с основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Проект Brainy Studio представляет собой приключенческую игру в жанре платформер, повествующую историю одной электрической искры, которая пытается восстановить электроэнергию в городе. Проект получил высокую оценку судей и занял первое место в своей категории на Российском финале Imagine Cup 2014.

«Участие в конкурсе Imagine Cup – это испытание своих сил, честная конкуренция с такими же ребятами, как ты сам, неоценимый опыт работы в команде и презентации как себя, так и своего проекта. Сегодня мы сумели убедить жюри в том, что наш проект важен и перспективен. Получить такое подтверждение и поддержку для воплощения своей идеи и мечты – это огромное достижение», – говорят участники команды Brainy Studio.

В этом году Международный финал Imagine Cup 2014 пройдет в конце июля на родине Microsoft, в городе Сиэтл. Команды из разных стран будут презентовать свои проекты международному экспертному жюри, которое по итогам выберет победителей в каждой из номинаций: «Игры», «Социальные проекты» и «Инновации». В жюри войдут такие эксперты как Сатья Наделла, новый глава Microsoft, Хади Партови, глава и сооснователь Code.org, Эрик Мартин, генеральный директор Reddit и другие.

«Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций. Наша задача – поддерживать инициативы, идеи молодых людей, дать им ресурсы для развития своего таланта, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Конкурс Imagine Cup – это ступень, которая ведет к созданию прототипа востребованного обществом продукта и впоследствии – своего стартапа».

Генеральным партнером международного технологического конкурса Imagine Cup 2014 в России является Mail.Ru Group. Со-организаторы конкурса – Фонд «Сколково», АСИ, РВК. Медиа партнеры проекта – Радио ENERGY, Hi-Tech@Mail.Ru, Издательский дом «Комсомольская правда», CNews, E-Graduate, ICT-Online, iXBT, MSKIT, W7Phone, Innostar, MobiDevices, SaaS.ru, Weblancer, «24 ТЕХНО», «Учительская газета», Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», «Мир ПК».

Справка:

Imagine Cup – часть программы Microsoft YouthSpark, призванной создать условия для профессионального развития людей со всего мира в трех ключевых направлениях: образование, трудоустройство и предпринимательство. Планируется, что за 3 года в инициативе примут участие 300 миллионов человек из 100 стран мира, в том числе 10 миллионов молодых россиян. Более 25 программ, входящих в YouthSpark, направлены на то, чтобы обучать и развивать профессиональные навыки молодежи, начиная со школьной скамьи, поддерживать студентов и помогать молодым людям в их карьере или открытии своего бизнеса, а начинающим компаниям – в росте и совершенствовании продуктов. Так, финалисты конкурса Imagine Cup, чьи проекты направлены на решение социальных проблем, имеют шанс претендовать на специальные гранты от Microsoft, которые являются частью трехмиллионных инвестиций в инициативу YouthSpark, направленную на помощь студентам в реализации идей улучшения социальной сферы.

Microsoft создает возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций. В рамках этой деятельности с 2003 года проводится крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс Imagine Cup. К участию приглашаются студенты и аспиранты в команде, либо в одиночку. Российские команды стабильно показывают высокие результаты, занимая призовые места и каждый год попадая в число суперфиналистов. В 2013 году Россия по количеству заявок уступила только Китаю.

Опубликовано: 06 июня 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew