Главная страница > Новости > Рособрнадзор уточняет информацию о якобы утечках заданий ЕГЭ по математике




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Рособрнадзор уточняет информацию о якобы утечках заданий ЕГЭ по математике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обращает внимание журналистов на то, что сообщения о якобы произошедших утечках контрольных измерительных материалов во время единого госэкзамена по математике в интернет не соответствуют действительности.

Случай, который произошел во время ЕГЭ по математике в Республике Тыва, нельзя называть «утечкой заданий», так как два экзаменационных варианта попали в интернет после экзамена. Благодаря группе мониторинга удалось быстро обнаружить задания в сети. Также в оперативном режиме был установлен пункт проведения экзамена и личности учеников, сфотографировавших и выложивших в интернет контрольные измерительные варианты.

Государственная экзаменационная комиссия уже аннулировала работы выпускников, чьи экзаменационные варианты попали в сеть. Также будет наказан и организатор пункта проведения экзамена, по халатности которого ребенок смог пронести в аудиторию мобильный телефон.

«Любой подобный случай не имеет никакого практического смысла. Этот инцидент не мог повлиять на объективность экзамена в стране», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он также напомнил, что согласно технологии организации и проведения единого госэкзамена в 2014 году КИМы были разработаны по часовым поясам со множеством вариантов для каждого региона.



Опубликовано: 05 июня 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew