Главная страница > Новости > Выпускники из других стран в июле 2014 года впервые смогут сдать ЕГЭ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Выпускники из других стран в июле 2014 года впервые смогут сдать ЕГЭ

Пункты сдачи ЕГЭ в 2014 году организованы в 49 зарубежных странах, в этом году ЕГЭ за рубежом сдают около 1500 школьников

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.

Выпускники из других стран, обучавшиеся в зарубежных образовательных учреждениях, в июле 2014 года впервые получат возможность сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) для поступления в вузы России, сообщил журналистам директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Основная волна ЕГЭ проходит в 2014 году с 26 мая по 11 июня, дополнительная — с 7 по 16 июля.

\"Впервые в июле на дополнительной волне экзамена мы дадим возможность сдать экзамен не только детям, которые обучались на базе наших школ, но и выпускникам зарубежных образовательных учреждений, которые хотят поступить в российские вузы\", — сказал Пономаренко.

Пункты приема ЕГЭ уже открыты в шести странах СНГ: Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Казахстане и Туркменистане. В данных пунктах ЕГЭ смогут сдать как российские выпускники, так и граждане этих стран, желающие поступить в российские вузы.

По словам Пономаренко, в настоящее время прорабатывается возможность открытия пунктов приема ЕГЭ на Украине, в Китае и Монголии. Также ЕГЭ за рубежом можно сдать в школах при посольствах РФ, русских школах Минобороны и Пограничной службы, а также русских школах на Байконуре.

Пункты сдачи ЕГЭ в 2014 году организованы в 49 зарубежных странах, в этом году ЕГЭ за рубежом сдают около 1500 школьников.


РИА Новости


Опубликовано: 29 мая 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew