Главная страница > Новости > Государство и бизнес проводят конкурс инновационных проектов учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы «Школьники устойчивого будущего»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Государство и бизнес проводят конкурс инновационных проектов учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы «Школьники устойчивого будущего»

16 декабря 2013 года стартовал конкурс инновационных проектов учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы «Школьники устойчивого будущего». Организаторами выступают Группа компаний АКИГ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Конкурс проводится с целью формирования профессионального самоопределения московских школьников. Задачами Конкурса являются выявление талантов, развитие профессиональных и личностных навыков, повышение заинтересованности в получении актуальных профессий и формирование позиции молодого поколения в интересах устойчивого развития России.

В рамках отборочного тура Организационный комитет принимал заявки на участие в Конкурсе. Школьникам было предложено написать эссе по одной из трех тематик текущего года:
• «ВАЛЛ-И или Простые способы сделать городское пространство чистым»
• «Бизнес-идеи для школьников и студентов: первые шаги в бизнесе»
• «Удобный город: как навигацию города сделать простой и современной»

В результате отбора будут определены 150 участников второго тура, который состоится 5 февраля в формате «Интеллектуального состязания». В ходе мероприятия отборочная конкурсная комиссия будет оценивать способности школьников к логическому мышлению и их знания в определенных областях. По итогам второго тура 36 участников объединятся в 3 проектные команды в рамках каждой тематики Конкурса. При подготовке проектных работ участники пройдут образовательные мероприятия, направленные на развитие навыков проектной и научно-исследовательской работы, презентационных и лидерских навыков, получат опыт работы в команде.

Победители конкурса «Школьники устойчивого будущего» получат скидку на обучение и сертификат на посещение подготовительных курсов в РАНХиГС при Президенте РФ, а также рекомендации ведущих экспертов по выбору вуза и будущей профессии, дипломы и памятные призы. Все финалисты Конкурса после поступления в вузы получат возможность принять участие в ежегодном конкурсе студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России», открывающем перспективы профессиональной самореализации и трудоустройства у организаторов и партнеров мероприятия.

Опубликовано: 07 февраля 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew