Главная страница > Новости > VI Межрегиональная специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера-2013»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

VI Межрегиональная специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера-2013»

C 29 по 31 октября 2013г. в Екатеринбурге пройдет VI Межрегиональная специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера». Организаторы проекта: ЗАО «Уральские Выставки» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Образование, работа и карьера - эти направления одноименной выставки в жизни каждого человека тесно связаны между собой.
Современное общество, основанное на знаниях, предъявляет к индивиду все более жесткие требования. Эксперты в области образования отмечают, что очень важно, чтобы на ранней ступени обучения выпускники школ четко понимали, куда они хотят двигаться, какое образование и по какой специальности хотят получить, чтобы в соответствии с этим спланировать свою карьеру. Поэтому все большую актуальность приобретает образование как неотъемлемая часть жизни успешного и целеустремленного человека. Становится ясно, что не должно быть больших перерывов между уровнями образования на протяжении жизни человека. Складывается понимание необходимости создания системы непрерывного образования.

«Профессиональное образование» станет заглавной темой специализированной выставки «Образование. Работа. Карьера-2013» и продолжит традицию 2012г. Экспозиция проекта объединит две составляющие: форумную часть и промышленный туризм – экскурсии на предприятия Екатеринбурга и области. Планируется, что деловая программа будет разделена по дням. Первый день - «День профориентации», второй – «День профессионализации и адаптации», третий – «День трудоустройства».

Опыт прошлого года показал успех кластерного подхода к организации выставочного пространства образовательного проекта. В 2013г. экспозиция будет вновь разделена на кластеры: «Строительный», «Кластер сферы потребительского рынка и услуг», «Агропромышленный и лесотехнический», «Металлургия — это здорово!», «Промышленность (машиностроение, металлообработка, энергетика)», «Транспортно-логистический». Учебные заведения начального, средне-специального и высшего образования разместятся в предложенных кластерах по отраслевому признаку. Более того, помимо учебных заведений в кластерах будут также представлены работодатели, для которых готовятся специалисты.

В 2012г. в каждом кластере участники подготовили презентации своего учебного заведения, профессий. В кластере сферы потребительского рынка и услуг для всех представительниц прекрасного пола работал «Салон красоты». Макияж, прическа, маникюр – все эти услуги нынешние студенты оказывали посетителям бесплатно, демонстрируя свои навыки, которые они приобрели за время обучения. А студенты кулинарных колледжей и техникумов, проводили мастер-класс по созданию кондитерских изделий. В транспортно-логистическом кластере можно было «стать» водителем. Специальный тренажер пользовался особой популярностью, особенно среди молодых людей.

«Учимся строить будущее» — под таким девизом работали на выставке участники кластера «Строительный». Нынешние студенты строительных специальностей демонстрировали виртуозное владение кисточкой и валиком.

«Агропромышленный и лесотехнический» кластер порадовал своих посетителей своеобразной мини-выставокой достижений сельского хозяйства. Картошку, морковку, капусту, соленья можно было увидеть на стенде участника. Желающие могли отведать консервированные овощи. Пока они угощались, нынешние студенты рассказывали об аграрных и лесотехнических профессиях.

Андроидные роботы Екатеринбургского политехникума красовались в зоне кластера «Промышленность (машиностроение, металлообработка, энергетика)». Гости проекта охотно расспрашивали об экспонатах, фотографировали их. Создали таких роботов специалисты учебного заведения. Также в промышленном кластере были представлены тренажеры-станки (тренажер-проэмулятор с токарным станком, тренажер сварщика), модели из полупроводниковых приборов, блок с панелью управления и индикацией состояния входов и выходов), макет космического корабля и другое.

В кластере «Металлургия — это здорово!» будущие специалисты рассказывали нынешним школьникам, как здорово быть металлургом, как ценится эта специальность. На стенде были представлены металлургические предприятия, которые тесно сотрудничают с учебными заведениями и всегда рады новым специалистам.

Всего в образовательном проекте в 2012г. приняли участие более 100 учебных заведений.
Специалисты, посетившие выставку, отмечали: «…Приятно здесь видеть не только школьников, но и их родителей, которые заинтересованы в продолжение образования своих детей».

Положительный опыт проекта 2012г. будет применен и к нынешней выставке.

Приглашаем Вас с 29 по 31 октября 2013г. принять участие в VI Межрегиональной специализированной выставке «Образование. Работа. Карьера».
Одновременно пройдет V Межрегиональная специализированная выставка «Книжный бум. Полиграфия. Канцтовары и сувениры».

Место проведения: г.Екатеринбурге, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», бульвар Экспо, 2.

Тел.для справок 8 (343)310-03-30.

Более подробную информацию о проекте Вы можете посмотреть на сайте www.uv66.ru

Пресс-служба
ВО «Уральские Выставки»
8 (343)310-03-30



Опубликовано: 21 июня 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew