Главная страница > Новости > Итоги VIII Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Итоги VIII Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников

Завершилась Восьмая Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников, проводившаяся Институтом фондового рынка и управления совместно с ФСФР России при поддержке Общероссийской общественной организации потребителей «ФинПотребСоюз».

2 апреля 2013 года в Головном офисе Сбербанка России состоялось объявление ее итогов и награждение победителей.


Почетное звание победителей олимпиады и медали за первое место получили:

Немцов Иван (11 класс, Москва)
Возжаева Юлия (11 класс, Екатеринбург)
Ярмиева Валерия (11 класс, Пермь)
Лысцев Степан (11 класс, Архангельская область, г. Котлас)
Муслимов Даян (10 класс, Башкортостан, пос. Чишмы)
Коланьков Иван (9 класс, Москва)
Косарев Павел (10 класс, Волгоградская область, г. Михайловка).


Медали за второе место получили:

Строшков Иван (11 класс, Тюмень)
Садртдинов Рималь (11 класс, Башкортостан, г Янаул)
Пилюгина Полина (10 класс, Москва)
Захаров Андрей (9 класс, Екатеринбург)
Пигарев Дмитрий, (10 класс, Московская область, г. Химки).


Медали за третье место получили:

Приймак Маргарита (11 класс, Самарская область, г. Тольятти)
Юдина Ксения (11 класс, Кемеровская область, г. Новокузнецк)
Позолотина Ангелина (11 класс, Уфа)
Мелкишев Евгений (11 класс, Киров)
Овакимян Дмитрий (11 класс, Челябинск)
Галашев Иван (10 класс, Ямало-Ненецкий АО, г. Лабытнанги)
Торутева Кристина (9 класс, Москва)
Шайхутдинова Айгуль (10 класс, Татарстан, г. Азнакаево).

Приз за высокий балл по результатам Интеллектуального марафона им. Н.Д.Кондратьева получила Канашина Анастасия (10 класс, Киров) Все участники финала получили медали участников финала и подарки от организаторов и партнеров.

Медаль за «Подготовку победителей» получила учитель из поселка Чишмы Республики Башкортостан В.М. Субханкулова.

Председатель правления ОАО «Московская биржа» А.К.Афанасьев и Генеральный директор УК «Райффайзен Капитал» В.Н.Соловьев награждены дипломами за вклад в организацию Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников.

Награждение от имени оргкомитета Олимпиады провели Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Б.И.Златкис, Президент Российского биржевого союза А.Г.Гавриленко, Начальник управления продаж и маркетинга «Московской биржи» Я.О.Лебедев, Генеральный директор Института фондового рынка и управления В.И.Майданюк, Председатель ОООП «ФинПотребСоюз» И.В.Костиков.

Ряд финалистов получили также ценные подарки от партнеров Олимпиады: УК «Райффайзен Капитал», ГК «Агентство по страхованию вкладов» и «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию».

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Белла Златкис поздравила победителей и подчеркнула, что «Сбербанк активно привлекает на работу молодых людей, и мы каждого из вас будем рады видеть в Сбербанке, когда вы получите профильное образование». Генеральный директор Института Фондового рынка и управления Виктор Майданюк отметил, что Олимпиада стала реально работающим социальным лифтом для молодых россиян и граждан стран СНГ. «Сегодня на нашем пьедестале и старшеклассники сильных столичных школ, и учащиеся небольших деревень, поселков из многих регионов России. Для всех них сегодня открываются двери в самые сильные и уважаемые ВУЗы страны».

Накануне награждения финалисты Олимпиады посетили Государственную Думу Федерального собрания России, где встретились с Председателем комитета по финансовым рынкам Н.В.Бурыкиной, и Руководителем фракции ЛДПР В.В.Жириновским.

Восьмая Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников стартовала осенью 2012 года. В ней зарегистрировались более 5 500 участников из 80 регионов страны, а также Казахстана, Белоруссии, Украины и Узбекистана. В финальном конкурсе приняли участие 62 школьника из 29 регионов России и Казахстана.

Партнеры Восьмой Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников: ОАО «Сбербанк России», ОАО «Московская Биржа», ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», «Агентство по страхованию вкладов», ОООП «ФинПотребСоюз», ООО УК «Райффайзен Капитал»

Генеральный информационный партнер: «Учительская газета».
Официальный информационный партнер: журнал «Вестник образования России».
Генеральный интернет-партнер: Информационное агентство «Bankir.Ru.»
Официальный интернет-партнер: Информационное агентство «АКМ»

Стратегический информационный партнер: журнал «Обучение & карьера»

Информационные партнеры:
портал «ПЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ»,
агентство экономической информации «ПРАЙМ», информационное агентство «МФД-ИнфоЦентр», «РБК QUOT», Ассоциация защиты информцаионных прав инвесторов «АЗИПИ», Национальная ассоциация участников фондового рынка «НАУФОР», СРО Национальная фондовая ассоциация «НФА», НП Национальная лига управляющих «НЛУ», образовательный портал «UCHEBA.RU», компания «BEGIN GROUP», журнал «РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ», Образовательный интернет-портал «ВСЕОБУЧ», интернет-ресурс «POSTYPLENIE.RU», Интернет-проект «ЗНАЕМ-МОЖЕМ», издательство «ОБРАЗОВАНИЕ. Регионы», портал «ПЕДСОВЕТ», портал «Career.ru», портал «ЗНАНИЯ.РУ», Национальный провайдер коммуникаций с инвесторами в Украине Investor Relations Agency, инвестиционная компания «ФИНАМ», «Молодежный Центр изучения Финансовых Операций», издательский дом «Финансы и Кредит», журнал «The AngelInvestor», информационный ресурс «Мое образование».



Опубликовано: 04 апреля 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew