Главная страница > Новости > Театральный Центр на Страстном принимает гостей 13 сентября 2012 г. по адресу: Страстной бульвар, д. 8а




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Театральный Центр на Страстном принимает гостей 13 сентября 2012 г. по адресу: Страстной бульвар, д. 8а

Организатор акции – инициативная группа Фонда Лены Садиковой, студентки факультета журналистики МГУ, скончавшейся от лейкоза

13 сентября 2012 г. по адресу: Страстной бульвар, д. 8а
состоится Благотворительный вечер «Миссия выполнима»
в поддержку создания Национального регистра доноров костного мозга.

Сбор гостей – в 18.00.

В благотворительном концерте примут участие Хелависа, Рома Зверь, Найк Борзов, Алиса Гребенщикова, группа Учкудук, группа ПМ, Яшка Казанова, Dato, Арсений Бородин, актриса Елена Борщева, группа Моя Мишель, певица Марка и др.
Нас поддерживает компания Navigator Records, FITOGURU, Mitzi Dupree, Bacardi

Ведущие - А. Чуковская, Р. Сааков, Хелависа

В фойе Театрального Центра вас ждет благотворительная ярмарка авторских работ: украшения, батик, предметы искусства, игрушки. Гостей приветствует джазовый дуэт.

На мероприятии будут присутствовать известные российские гематологи. Вы сможете задать вопросы экспертам и убедиться в том, что Единый регистр – это национальное достояние, без которого у российской медицины нет будущего. Все пожертвования, собранные от продажи входных билетов и благотворительной лотереи, а также часть средств от реализованных на ярмарке искусств товаров пойдут в пользу бенефициара вечера - Карельского регистра неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток. Это единственный в РФ негосударственный регистр, существующий на частные пожертвования, является членом Всемирной Ассоциации доноров Костного Мозга, а также входит в Международную Поисковую Систему доноров костного мозга.

В последнее время в лексиконе россиян все чаще и громче стали звучать слова «протест», «оппозиция», «свобода». Быть в оппозиции, протестовать против чего-либо, маршировать в знак того, что мы не согласны, требовать свободы – все это приметы современного гражданского общества России.

А мы? Какова наша гражданская позиция?

Мы против того, что каждые 5 минут в мире кому-то ставится диагноз – лейкемия. Мы не согласны с тем, что каждые 10 минут кто-то умирает от этой болезни. Мы выступаем против того, чтобы тормозился процесс создания Регистра доноров костного мозга в России. Единого. Национального. Действующего. Регистра, который бы позволил в десятки раз увеличить число трансплантаций костного мозга пациентам с лейкемией. А это значит, что для каждого, чей единственный способ лечения - трансплантация костного мозга от неродственного донора, появился бы реальный шанс победить болезнь. Для развития новой формы донорства мы выбираем свою форму активных действий. Мы - часть гражданского общества, часть общего неравнодушия, цель которого – изменить жизнь к лучшему. С нашей помощью миссия выполнима! Сделаем первый шаг!

13 сентября 2012 года мы собираем гостей в Театральном центре на Страстном, чтобы запустить механизм общественной поддержки грандиозного национального проекта по созданию Единого Российского регистра доноров костного мозга. Единый Регистр – это объединенная база множества региональных регистров. Поддерживая региональные регистры, мы создаем Единую систему.

Акция «Миссия выполнима» позиционируется вне жанра, вне политики, вне пристрастий. Героями станут все – звезды, зрители, организаторы – одним словом, все участники, каждый из которых своим присутствием на вечере внесет свой посильный вклад в спасение чужой жизни.

Когда речь заходит о помощи, каждый спрашивает себя: неужели мое личное участие действительно способно что-то изменить?
Наш ответ – ДА!
Вы реально можете повлиять на решение одной из самых сложных задач, над которой бьется весь мир! В борьбе человека против рака крови именно Вы можете помочь человеку победить. Для этого нужны: информация о ДНК, в которой уже заложено решение проблемы, отзывчивое сердце и добрая воля. Хочется верить, что все это у Вас есть. И именно Ваше участие в благотворительной акции «Миссия выполнима» сделает вечер незабываемым.

Участвуя посильно, мы спасаем по-настоящему.

Организатор акции – инициативная группа Фонда Лены Садиковой

Координаторы – Алла Садикова, моб. +7 903 507 19 74
Анна Брагина, моб. +7 926 827 74 87


Опубликовано: 12 сентября 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew