Главная страница > Новости > ХХVII интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «СПОРТЛЭНД»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ХХVII интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «СПОРТЛЭНД»

Организаторы: Правительство Москвы и НП «Город Детства».

Дата и время проведения: 01.11-05.11. 2012г., с 10.00 - 18.00.
Место проведения: Москва, ВВЦ, павильон № 57 (метро «ВДНХ»).

Тенденции: В последнее время вырос спрос на формы досуга, стимулирующие воображение, способствующие творческому самовыражению, активизирующие физическое развитие и эмоциональную сферу ребенка. Досуг – элемент социальной структуры общества, а социальной задачей государства является воспитание общественно активного подрастающего поколения. В связи с этим основная часть средств бюджета, отведенных на развитие детей и подростков, неуклонно растет. В рамках последних постановлений и документов Правительства Москвы прослеживается четкая тенденция развития досуговой сферы, улучшение материально-технической базы учреждений дополнительного образования и внедрение доступных и организованных форм досуга в жизнедеятельность ребенка.

Спортлэнд – это единственная выставка, расставляющая социальные приоритеты, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. Выставка входит в московские социальные программы, а также является одним из городских этапов комплекса социально-значимых мероприятий «Дорога к доступному досугу» (распоряжение Правительства Москвы №2211 от 03.11.05) и призвана активизировать развитие досуговой отрасли в целом. На основе опыта проведения “Спортлэнд” планируется и уже осуществляется создание детских игровых центров в зонах отдыха и парках, как в Москве, так и в региональных федеральных центрах России. Первый опыт проведения интерактивной выставки «Спортлэнд» с использованием возможностей Уральского региона и привлечением московских партнёров состоялся в Екатеринбурге летом 2008 года и в Челябинске летом 2009г. В августе 2011г. выставка «Спортлэнд» прошла в г. Лиски Воронежской области. Летом 2012г. выставка «Спортлэнд» прошла в Нижнем Новгороде,Чите и Новосибирске. Все новинки, возможности, перспективные направления отрасли - это интерактивная выставка «Спортлэнд»! Ожидаемое число посетителей ХХVII выставки «Спортлэнд» 50000 человек .

Тематика выставки:

Оборудование и инвентарь для детских спортивных залов, площадок и игровых комнат
Настольные и электронные игры, игрушки, материалы для детского творчества
Игровое оборудование и аттракционы
Семейный туризм, организация свободного времени, детский отдых
Новые, прогрессивные виды спорта и досуга
Спортивные федерации, детские досуговые клубы и общественные организации
Народные игры и забавы, подвижные игры на открытом воздухе
Оздоровительные и развивающие материалы и методики (литература, аудио, видео, тренинги, игры)
Детские праздники и спортивно-массовые мероприятия
Специализированная литература и пресса для детей, родителей и специалистов.

Информационная поддержка:
Телевидение ТВ-Центр, ТВ«Столица», Москва24, ВГТРК, Карусель, радиостанции: Детское радио, «Сити FM», «Радио спорт», «Комсомольская правда», журналы: «Москва спортивная», «Классный журнал», «Вестник образования», «Самозащита без оружия», «Здоровье школьника», «Досуг в Москве», «Наша школа», Афиша, газеты: «Комсомольская правда», «Вечерняя Москва», «ТРУД», «Мой район», «Ведомости», «Аргументы и факты», «Родная газета», «Метро», «Москвичка», «Великая Эпоха», «Пионерская правда», «Футбол Хоккей»,

интернет-порталы: «Mail.ru», «Дети.ру», «Спорт Инфо», «7ya.ru», «ИА Стадион», «Выставочный мост», «Отдых с детьми», «Радуга», «Столица детства», «Планета образования», «Комсомольская правда». Новостные ленты: «РИА-новости», «Интерфакс-АКИ», «ИТАР-ТАСС», «Флабер» и д.р.

Посетители деловой программы и интерактивной программы выставки: Руководители образовательных, спортивных и досуговых учреждений, представители государственных органов управления, оптовых торговых фирм, руководители парков и зон отдыха, детских оздоровительных лагерей, домов отдыха и пансионатов, журналисты, родители и дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Перспективы: Многие участники выставок «Спортлэнд», регулярно проводимых с 1999г., остаются с нами на долгие годы и становятся партнерами НП «Город Детства». В результате взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества накоплен богатый опыт, объединяющий интересы и возможности членов Некоммерческого Партнерства. На сегодняшний день основная задача нашего делового взаимодействия это создание оздоровительно - досуговых клубов нового поколения - окружных «Городов Детства». Совместными усилиями членов Партнерства самые современные методики, формы и технологии оздоровительной и развивающей направленности найдут свое применение в округах столицы.

Опубликовано: 26 августа 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew