Главная страница > Новости > Первый Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Первый Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей

В России стартует первый Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей.

Национальный чемпионат – это зрелищное состязание молодых людей и первоклассных профессионалов, соревнующихся в продвижении своих умений, идей и проектов перед аудиториями работодателей, потребителей и инвесторов.

Действие состязания пройдет на 2 этапах: Региональном и Общероссийском.

13 апреля 2012 года отправной точкой Чемпионата стала Кемеровская область, которая передала эстафету еще 12 регионам: Владимирской, Вологодской, Кировской, Кемеровской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Иркутской, Ульяновской областям, Краснодарскому краю, Республикам Карелии и Саха (Якутии).

20 000 человек из 52 субъектов нашей страны примут участие в программе Чемпионата в формате он-лайн и оф-лайн. 1200 волонтеров поддержат организацию масштабного события.

Более 150 лидеров – победителей Региональных этапов встретятся в захватывающем конкурентном поединке на Российском финале Национального состязания, который пройдет 23-30 июня 2012 года на Черноморском побережье в г. Геленджик.

Национальный чемпионат спроектирован эксклюзивно с учетом лучшего европейского опыта организации чемпионатов профмастерства и представляет собой уникальный полигон для тренировки универсальных «Чемпионских» умений и ценностей под руководством ведущих отечественных профессионалов, бизнес-тренеров и консультантов.

Программа полигона умений и ценностей включает:
на Региональном этапе:

• Программу обязательных состязаний, состоящую из 7 испытаний
• Программу специальных образовательных событий «Дни лидерского образования для профессионалов и молодежи» от ведущих консультантов, бизнес-тренеров, экспертов России.

на Российском финале:
• Обязательную тренинговую программу «Полигон для Чемпионов: умения и компетенции для профессиональных и предпринимательских прорывов»
• Обязательную программу состязаний из 7 испытаний, усложненных и специально сформатированных Оргкомитетом для финалистов по итогам региональных этапов

Впервые в России в качестве номинаций для Чемпионата выбраны не только специальности, но также универсальные компетенции и ценности, востребованные от молодежи в новой экономике.

Подведением итогов каждого этапа чемпионата станет демонстрационный квалификационный экзамен - площадка, где школьники, студенты, молодые предприниматели и преподаватели схлестнутся в своих профессиональных умениях. В роли главных экспертов, оценивающих востребованность участников, выступят клиенты и работодатели.

Участником Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей может стать любой желающий, готовый продемонстрировать свои профессиональные компетенции и перспективные идеи и доказать личное превосходство в сфере профессиональной деятельности.

Подробную информацию о плане графике мероприятий и партнерах проекта смотрите
на сайте www.kvrus.ru, портале «Практики Карьеры» (практикикарьеры.рф)
и на странице «Национальный Чемпионат профессий и предпринимательских идей» в социальных сетях: facebook.com и VKontakte

Опубликовано: 12 мая 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew