Главная страница > Новости > Триумф команды МГУ на международном юридическом конкурсе в Вашингтоне




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Триумф команды МГУ на международном юридическом конкурсе в Вашингтоне

Триумфом завершилось выступление команды юридического факультета МГУ на Всемирном Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа (The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition), который состоялся в Вашингтоне (США) с 26 по 31 марта 2012 года.

Конкурс им. Ф. Джессопа — это крупнейший и самый престижный конкурс по международному праву, в котором участвуют студенты и аспиранты юридических вузов разных стран. Конкурс был учрежден в 1959 году, проводится на английском языке и строится по модели судебного разбирательства в Международном суде ООН.
В этом году в конкурсе приняли участие 137 команд из 78 государств, и он стал самым представительным в истории.

Выступление команды МГУ в Вашингтоне ознаменовалось грандиозным успехом. Впервые российская команда выиграла самый известный англоязычный юридический конкурс. В финале была повержена команда Колумбийского университета (Нью–Йорк, США) — одного из старейших университетов, неизменно занимающего первые места во всех мировых рейтингах.

Основными ораторами команды были талантливые аспиранты юридического факультета МГУ Григорий Вайпан и Александра Ивлиева.
Тренером команды является Егор Чиликов, работа которого в последние годы обеспечила беспрецедентный успех команды Университета на российских и международных раундах конкурса.

http://www.msu.ru

Опубликовано: 07 апреля 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew