Главная страница > Новости > Вниманию старшеклассников, их родителей и учителей!




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Вниманию старшеклассников, их родителей и учителей!

Вниманию старшеклассников, их родителей и учителей!
Оргкомитет VII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников сообщает, что по многочисленным просьбам органов управления образованием, учителей, старшеклассников и их родителей принято решение продлить срок регистрации для участия в олимпиаде до 30 октября. Для тех, кто уже зарегистрирован как участник олимпиады выбор тестов будет доступен уже с 24 октября в личном кабинете на сайте олимпиады.
Дополнительная информация тел. (495) 797-95-60, доб. 131, 217.
Зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте www.olimpiadaifru.ru

Информационная справка
Олимпиада проводится для обучающихся в образовательных учреждениях (школы, лицеи, гимназии, ПТУ, колледжи, техникумы) в возрасте 15-17 лет, интересующихся историей и функционированием финансовых рынков, развитием фондового рынка России. Участие в олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призеры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров.
В прошедших олимпиадах приняли участие более 14 000 школьников, многие из которых продолжили свое образование в финансовой сфере. Олимпиада направлена на вовлечение старшеклассников, их родителей, родственников, педагогических коллективов школ и СМИ в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры и на создание равных условий для поддержки одаренных детей из всех регионов России.
C 2008 года Олимпиада проводится в рамках олимпиадного движения, начало которому положено по инициативе Российского совета олимпиад школьников при Российском союзе ректоров. Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников на основании Приказов Минобрнауки России от 02.09.2008 № 254, от 21.12.2009 № 777, от 16.11.2010 № 1162  входит в Перечень олимпиад школьников по комплексу предметов «экономика, управление и право». Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.
9 июня 2011 г. олимпиада стала лауреатом Национального конкурса «Элита фондового рынка 2010» в номинации «Проект по развитию национального рынка».
Олимпиада проводится в три тура.
Первый тур проходит в форме открытого заочного конкурса (октябрь-декабрь 2011г.)
Второй тур - в форме творческого эссе (декабрь 2011г.-январь 2012г.).
Третий тур (Финал) пройдет в марте 2012г. в Москве и будет состоять из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц игра.
Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с ФСФР и при поддержке Межрегиональной общественной организации «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз). Олимпиада направлена на решение государственной задачи по повышению уровня финансовой грамотности молодежи и подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка России. Председателем Организационного комитета и Жюри олимпиады является Заместитель Министра финансов РФ Нестеренко Т.Г.

Опубликовано: 20 октября 2011

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew