Главная страница > Новости > Цифровое образование на выставке Integrated Systems Russia 2011




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Цифровое образование на выставке Integrated Systems Russia 2011

Цифровое образование на выставке Integrated Systems Russia 2011

«Цифровое образование» - проект, в рамках которого обобщается опыт использования профессионального аудиовизуального, коммуникационного, компьютерного оборудования, проводится  апробация новейших решений с возможностью масштабирования, в зависимости от особенностей, размеров, финансового положения, педагогической концепции и потребностей конкретных образовательных учреждений.
В образовательном пространстве России появляется все больше успешных, уникальных примеров инсталляций оборудования, позволяющих выйти на новый уровень подготовки специалистов XXI века. Своеобразным итогом этой большой работы станет международная выставка Integrated Systems Russia 2011, которая пройдет в Экспоцентре (павильон 1) с 8 по 10 ноября.
8 ноября в рамках Integrated Systems Russia 2011 состоится Международная научно-педагогическая  конференция «Российский опыт внедрения передовых аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий в высшее образование, науку и культуру», посвященная вопросам цифрового образования, на которою приглашены ведущие мировые производители аудиовизуального, компьютерного оборудования и специалисты в области информатизации образования. Диалог между производителями и потребителями – важная составляющая проекта, позволяющая понять, что  цифровая техника – это уникальный и безальтернативный инструмент образования  третьего тысячелетия.

Главными вопросами для обсуждения на Международной конференции станут:

  • Роль и место инфо-коммуникационных технологий в планах стратегии развития образования РФ до 2020 г;
  • Системная интеграция в образовательном пространстве исследовательских университетов России;
  • Дистанционные технологии и координация учебно-научной деятельности вузов;
  • Технологии визуализации в постиндустриальном культурном пространстве.

На наших глазах уже идет процесс создания полностью цифровых высших учебных заведений и при «программировании» таких заведений нового типа ключевое слово – системность. Здесь уже нельзя обойтись закупкой компьютерного оборудования или какого-либо «девайса», цифровое учебное заведение становится масштабируемым проектом, позволяющим наращивать функциональность в условиях непрерывного совершенствования программно-аппаратных и аудиовизуальных средств.
Важнейшая задача выставки Integrated Systems Russia 2011 - показать, как цифровые технологии помогают раскрывать творческий потенциал российских педагогов, делают процесс обучения ярким, интересным, открывают новые жанры профессиональной подготовки, дают будущим специалистам необходимый импульс к дистанционному самообразованию. Комбинации возможностей интерактивных досок, стен,  показ трехмерных объектов,  новое качество звука и т.д. - все это современный арсенал в борьбе за новые компетенции, делающими наших выпускников конкурентно способными на мировом рынке труда.
Для осуществления эффективного диалога производителей, системных интеграторов с образовательной общественностью, по завершении Международной конференции, будут организованы специализированные экскурсии по стендам  компаний представляющих самые передовые решения для образования, науки и культуры.


Для бесплатного посещения выставки-конференции Integrated Systems Russia 2011,  пожалуйста,  зарегистрируйтесь на сайте www.isrussia.ru


Опубликовано: 10 октября 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew