Главная страница > Новости > Пятый форум по кибербезопасности




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Пятый форум по кибербезопасности

В немецком Гармише-Партенкирхене 25-27 апреля проходит Пятый международный форум «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности и противодействии терроризму».

На нем обсуждаются концептуальные положения международно-правового документа, регулирующего поведение в информационном пространстве; научные, технологические и правовые проблемы противодействия кибератакам; проблемы противодействия деструктивному использованию контента (как противодействовать использованию Интернета в террористических целях); глоссарий в области международной информационной кибербезопасности.

Форум организован Институтом проблем информационной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова под эгидой Совета Безопасности РФ. Российскую делегацию возглавляет помощник секретаря Совета Безопасности Н.В. Климашин. В состав делегации входят В.П. Шерстюк (директор ИПИБ МГУ, председатель оргкомитета Форума), А.А. Солдатов (проректор МГУ), представители науки и IT-бизнеса.

На открытии Форума с приветствиями к участникам обратились В.П. Шерстюк, Н.В. Климашин, Чжао Цзюнь (Китайское общество дружбы с зарубежными странами). Ректор МГУ В.А. Садовничий в своем видеообращении отметил, что «национальные усилия всех государств должны быть направлены на защиту киберпространства от возможных угроз, атак. И в этом вопросе крайне необходимо широкое международное сотрудничество. Принципы и нормы глобальной кибербезопасности должны быть совместимы с задачей поддержания международного мира и безопасности.»

Программа Форума

Опубликовано: 27 апреля 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew