Главная страница > Новости > Объявлена регистрация на V Всероссийскую Интернет - олимпиаду по нанотехнологиям




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Объявлена регистрация на V Всероссийскую Интернет - олимпиаду по нанотехнологиям

МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, РОСНАНО отделения химии и наук о материалах РАН объявляет о начале проведения Интеллектуального форума - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".

Всероссийский интеллектуальный форум - олимпиада с международным участием (V Всероссийская Интернет – олимпиада по нанотехнологиям) продолжает традиции интернет - олимпиады, проводимой с 2006 года, и вносит заметный вклад в развитие инфраструктуры высоких технологий (нанотехнологий) в Российской Федерации. Целью интеллектуального форума – олимпиады является развитие междисциплинарных естественно - научных подходов в образовании, науке и технике. По результатам мероприятия, в котором примут участие и представители других государств, будут опубликованы прошедшие экспертизу теоретические и экспериментально - практические работы учащейся молодежи и их наставников.

Председатель Оргкомитета Олимпиады - ректор Московского Университета академик В.А.Садовничий. Учебно-методическое обеспечение Олимпиады осуществляется Научно-образовательным Центром МГУ по нанотехнологиям, факультетом наук о материалах, химическим, физическим, биологическим, механико - математическим факультетами МГУ, а также представителями ряда ведущих вузов и Российской Академии Наук, приглашенных в состав методической комиссии и жюри Олимпиады. Наблюдательный совет Олимпиады включает крупнейших российских представителей науки и бизнеса, занимающихся развитием нанотехнологий.

В форуме - олимпиаде могут принять участие школьники 7 - 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств. Для получения статуса участника необходимо предоставить необходимый минимум подлинной персональной информации при регистрации в Клуб участников интернет - олимпиад, в котором обеспечивается доступ к образовательным медиамодулям по подготовке к форуму - олимпиаде (тренировочный тур). Участникам всех предыдущих олимпиад необходимо перерегистрироваться по упрощенной схеме и дополнить (скорректировать) данные своей анкеты. При заполнении анкеты участника следует отметить поле «Я хочу быть участником 5-ой олимпиады по нанотехнологиям», в противном случае будет невозможно участвовать в основных турах олимпиады.

Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

Опубликовано: 15 декабря 2010

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew