Главная страница > Новости > Красноярский ГТЭИ развивает технологии доступности образования для инвалидов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Красноярский ГТЭИ развивает технологии доступности образования для инвалидов

25-26 октября 2010 года в Красноярском государственном торгово-экономическом институте (КГТЭИ) прошел Всероссийский семинар «Технологии инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья: европейский и отечественный опыт».

В мероприятии приняли участие представители российского вузовского сообщества, педагоги-дефектологи, члены общественных организаций инвалидов. Гостями семинара стали представители Французского национального института высшего образования и исследований для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья и адаптированного обучения.

Участники форума обсудили технологии формирования безбарьерной среды в образовательных учреждениях России с использованием опыта Франции и других европейских государств в данной области.

По итогам работы семинара был подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества российских и французских вузов, направленного на повышение доступности российской образовательной среды для инвалидов. Согласно протоколу вузы наладят постоянный обмен информацией о передовой практике профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и организуют программы академического обмена студентов-инвалидов вузов двух стран.

Опубликовано: 17 ноября 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew