Главная страница > Новости > Дебаты USA VS. UK




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Дебаты USA VS. UK

Представители американских и британских школ Москвы сойдутся в поединке на модном интеллектуальном мероприятии «USA VS. UK»

Пресловутый «парадокс выбора» Барри Шварца преследует даже самую продвинутую российскую молодежь:  из двух стран-законодателей мировой академической моды, - США и Великобритании,  даже самые осведомленные абитуриенты не всегда могут выбрать ту страну, которая  им больше всего подходит. Большинство из нас отчаянно пытается найти правду, перелопатив горы статей, экспертных мнений, рейтингов  и отзывов в интернете. Повезло еще, если вы не знаете, кто такой Барри Шварц. Однако, это не спасет вас от необходимости сделать выбор, и по возможности, правильный выбор.

            Итак, что нам известно - британские и американские университеты шагают  avant-garde во всевозможных рейтингах, будь-то консервативный Times Higher Education, или альтернативный Beyond Green Pinstripes. Обучение в школах обеих стран  - одно из самых дорогих, а конкурс на место – самый серьезный. Но если британские выпускники так высоко котируется во всем мире, то почему кредитные долги за обучение растут как снежный ком, доставляя британским университетам немало хлопот? Если американцы – трендсеттеры элитного образования для деловых людей, то почему, по данным Guardian, только за 2010 год спрос на Executive MBA упал на 30%? Другими словами, окупятся ли затраты на обучение и каковы ваши дальнейшие перспективы.

Кризис 2008 года ясно продемонстрировал, что ни американская, ни британская  система высшего образования не идеальна, иначе мировые политические и бизнес-лидеры,  в основном, выпускники мировых топ-школ, не допустили бы ряд грубейших ошибок.

Какая из систем высшего образования наиболее качественно готовит профессионалов и лидеров завтрашнего дня? Какие еще параметры, помимо, очевидных «стоимости»  и «длительности», нужно принимать во внимание российским студентам, чтобы  сделать правильный выбор относительно страны обучения?

Чтобы выяснить все раз и навсегда, StudyLab решилась на радикальные меры – свести на ринге двух давних соперников в интеллектуальной битве «Великобритания VS. США: плюсы и минусы высшего образования Старого и Нового света»  21 сентября в офисе British Council в Москве. Команду США представляют Education USA, Международный Университет в Москве и Московский Университет ТУРО. На стороне Великобритании - British Council, Британская высшая школа дизайна и российское представительство London School of Business & Finance.

Приходите, будет жарко!

Хорошая новость для тех, кто очень хочет, но не сможет присутствовать на дебатах: самые сильные моменты дебатов будут ретранслироваться в реальном времени на Twitter-аккаунте StudyLab и British Council

 

Вы также можете задать вопросы по вопросам обучения в США и Великобритании на Twitter-аккаунте StudyLab: twitter.com/StudyLab .
Cамые интересные вопросы будут заданы участникам дебатов 21 сентября.

Что: Дебаты «Великобритания VS. США: плюсы и минусы высшего образования Старого и Нового света»
Где: офис British Council в Москве, ул. Николоямская 1, ВГБИЛ
Проводит: образовательное агентство StudyLab
Дата: 21 сентября
Время: 18.00 – 20.00
Участие в мероприятии только по предварительной заявке по тел. (495) 933 55 69

Опубликовано: 03 сентября 2010

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew