Главная страница > Новости > Консультационный семинар-практикум «Актуальные вопросы в системе размещения государственных заказов: существующие проблемы и пути их решения»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Консультационный семинар-практикум «Актуальные вопросы в системе размещения государственных заказов: существующие проблемы и пути их решения»

28 июня в МЭСИ состоялся консультационный семинар-практикум «Актуальные вопросы в системе размещения государственных заказов: существующие проблемы и пути их решения». Тема семинара сегодня как никогда актуальна: в2010 году произошли изменения в законодательстве о размещении государственных и муниципальных заказов. Кроме того, сегодня госзаказчики и поставщики регулярно сталкиваются с трудностями и проблемами, особенно в части закупоктехнически сложной, инновационной и уникальной продукции и услуги (включая НИР и НИОКР). Сама система регулирования госзакупок требует развития, анализа лучших практик в государственном и частном секторе.
В семинаре приняли участие все участники процесса госзакупок: государственные заказчики и поставщики товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. Перед собравшимися выступил начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС РФ Михаил Яковлевич Евраев. В своем докладе он представил обзоросновных положений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов по торгам в форме аукциона в соответствии с последними изменениями; рассказал о повышении эффективности мер по совершенствованию процедур государственных и муниципальных закупок в целях обеспечения доступа субъектов малого предпринимательства к госзаказу; осветил актуальные вопросы проведения открытых аукционов и аукционов в электронной форме. После окончания семинара состоялся круглый стол, в ходе которого участники встречи могли обменяться мнениями, задать друг другу вопросы.
Михаил Яковлевич Евраев: краткая справка
1988-1993 — закончил Ленинградский финансово-экономический институт ("ФинЭк"). 1991-2000 — работал в сфере экономики и промышленности: эксперт, руководитель финансово-юридического управления, директор по экономике и финансам.
2000 по 2004 — руководил направлением по разработке социально-экономических программ института "ЭПИЦентр". Разрабатывал и внедрял на практике антикризисные экономические программы в городах Артем (Приморский край), Томск (Сибирь), Балтийск (Калининградская область).
Получил второе высшее юридическое образование в Петербургском государственном университете.
С апреля 2004 г. — начальник управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ.
С января 2007 г. — начальник управления по контролю за размещением государственного заказа.

Опубликовано: 02 июля 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew