Главная страница > Новости > V ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

V ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Подведены итоги II тура V Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Во II туре, который проходил заочно в форме написания эссе, всего приняли участие 567 школьников из 70 субъектов Российской Федерации. По результатам проверки присланных работ в III заключительный тур вышел 71 школьник из 29 регионов.

Они приглашены в Москву с 5 по 9 апреля 2010г. на прохождение III заключительного тура. Участникам финала будет организована специальная профессиональная программа, в рамках которой они смогут встретиться с известными экономистами, ознакомиться с работой Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ в области экономики и финансов, посетить Московскую межбанковскую валютную биржу, ведущие банки.

Олимпиада проводится Федеральной службой по финансовым рынкам и Институтом фондового рынка и управления при поддержке Национального депозитарного центра. Сбербанк России выступает генеральным партнером олимпиады. Председателем Организационного комитета олимпиады и Жюри является Заместитель Министра финансов РФ Нестеренко Татьяна Геннадьевна.

Олимпиада проходит в рамках проекта «Финансовый рынок детям – формирование новой финансовой интеллигенции» и направлена на развитие творческих способностей и повышение финансовой грамотности молодого поколения.

Итоги олимпиады будут подведены на заключительной церемонии 8 апреля в зале Сбербанка России.

Опубликовано: 03 апреля 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew