Главная страница > Новости > Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников

Всероссийская олимпиада
по финансовому рынку для старшеклассников

Стартовала V Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников. Все школьники, желающие принять участие в олимпиаде, могут подать заявку до 30 октября 2009 года.

Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) приглашает учащихся 9, 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий принять участие в V Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников. Олимпиада проводится для российских школьников, интересующихся экономикой, в особенности развитием фондового рынка России, которые намерены продолжить свое образование в финансово-инвестиционной сфере и планируют построить карьеру на финансовом рынке. Поскольку Олимпиада ИФРУ включена в официальный Перечень олимпиад школьников на 2009/2010 учебный год, победители имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. Финалисты олимпиады получат также возможность бесплатного прохождения курса по рынку ценных бумаг в ИФРУ. Председатель Российского совета олимпиад школьников академик В.А.Садовничий подчеркнул значимость проведения подобных конкурсов: «Олимпиада – это соревнование, основная цель которого –  выявить одаренных ребят, оказать поддержку талантливым детям». При участии Минобразования России, Минфина России, ФСФР России в предыдущих четырех Олимпиадах ИФРУ приняли участие более 6000 человек из 70-ти субъектов Российской Федерации.
Олимпиада проводится в три тура. В первом туре участники заочно выполняют тестовые задания. По количеству баллов, набранных за правильные ответы, будут определены  участники второго тура по каждому региону. Второй тур проходит в форме написания творческого эссе по предложенной тематике. До 1 марта участники направляют свои сочинения в Оргкомитет для проверки. Третий тур проходит в апреле учебного года и состоит из 3-х этапов: тестирование, письменный экзамен, творческая работа. Задания Олимпиады разрабатываются на основе среднего (полного) общего и дополнительного образования по экономике.
Регистрация участников продолжается до 30 октября 2009 г.

 

Контактная информация:
Организаторы олимпиады: ФСФР России, Фонд «ИФРУ»
Координатор олимпиады – Ткач Ирина Ариевна,
Тел./факс: (495) 797-95-60, доб. 131
E-mail: Victorina@ifru.ru

Интернет-сайт: WWW.IFRU.RU





Опубликовано: 17 сентября 2009
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew