Главная страница > Новости > НТТМ – Форум молодых и талантливых




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

НТТМ – Форум молодых и талантливых

24 – 27 июня 2009 г. в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра состоится IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009. Ее организаторами выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Выставки НТТМ проводятся в рамках федеральных и региональных целевых программ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих возможностей современной молодежи. Ежегодно выставка собирает лучших представителей талантливой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 9000 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 6000 тысяч проектов.

В экспозиции НТТМ-2009 будет представлено творчество молодых талантов, победителей региональных конкурсов, смотров, олимпиад по трем основным разделам: техническое творчество молодежи и подростков, научно-исследовательские проекты, молодежные инновационные и инвестиционные проекты. Лучшие из них не только удостоятся премии, но и смогут найти потенциальных инвесторов для воплощения своих идей в жизнь. Для гостей и участников выставки оборудованы специальные интерактивные площадки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях. В рамках выставки пройдет ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи. Оценку представленных работ проведет Экспертный совет в составе ученых РАН, преподавателей, специалистов по работе с молодежью, представителей научных и общественных организаций. Проекты лауреатов публикуются в Сборнике лучших работ, который является итоговым печатным изданием конкурса.

Для участников выставки подготовлены обширные деловая, научная и культурная программы, которые предполагают проведение семинаров, презентаций, круглых столов, мастер-классов, консультаций и встреч с ведущими учеными и специалистами по различным аспектам научной и предпринимательской деятельности.

Значимым событием выставки станет научно-практическая конференция ''Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях'', главная цель, которой — стимулировать получение новых знаний, составляющих основу технологических инноваций, содействовать развитию творческой активности и профессиональному росту молодых специалистов, формирование сообщества специалистов новой формации. Учитывая значение выставки НТТМ в реализации государственной молодежной политики, IX Всероссийская выставка НТТМ включена в План основных мероприятий проведения в Российской Федерации Года молодежи в 2009 году.

НТТМ - твой первый шаг в области инноваций, самостоятельной научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности.

Опубликовано: 17 апреля 2009
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew