Главная страница > Новости > ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2008» — ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2008» — ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Москва, Всероссийский выставочный центр, павильон 57

30 сентября — 3 октября 2008 г.

30 сентября — 3 октября 2008 года в павильоне № 57 ВВЦ
10-ый Юбилейный Всероссийский Форум «Образовательная среда — 2008».
Форум — одно из наиболее значимых событий в сфере образования, ежегодно собирающее сотни представителей инновационного движения в отечественной педагогике, представляющее все самое лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования.

Организаторами Форума являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Всероссийский выставочный центр. Поддержку Форуму оказали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

В этом году Всероссийский Форум отмечает свое десятилетие. В рамках юбилейного Форума запланировано проведение пленарного заседания по теме «Образование. Государство. Общество», на котором предусмотрено выступление представителей Государственной Думы Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образования, Правительства Москвы, Российского Союза промышленников и предпринимателей, других представителей общественных организаций.

На церемонию торжественного открытия Форума приглашены руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образования, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, руководители региональных органов управления образованием, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, представители общественных организаций и объединений, представители ведущих СМИ и другие официальные лица.

Юбилейный Форум — это единая площадка для демонстрации инновационных разработок, передовых методик, программных и технических средств обучения, достижений образовательных учреждений субъектов Российской Федерации; возможность обсудить актуальные проблемы российского образования и стать участником многочисленных научно-практических мероприятий, посвященных различным аспектам современного образования.

Общая экспозиционная площадь Форума в 2008 году составит более 7500 кв. м. В нем примут участие более 300 экспонентов из большинства субъектов Российской Федерации, а так же зарубежных стран. Предполагается, что Форум посетят свыше 10 тысяч специалистов.

Центральная экспозиция Федерального агентства по образованию представит новейшие продукты и услуги в области информатизации образования, разработанные в рамках федеральных целевых программ. Специально созданная креативная зона позволит посетителям опробовать в действии современное оборудование для образовательных учреждений и поучаствовать в выполнении интерактивных заданий, направленных на освоение информации и закрепление на практике полученных знаний. Специализированный раздел экспозиции представит полные комплекты оборудования в рамках ПНПО для кабинетов физики, химии, биологии, географии и естествознания.

Традиционно в рамках Форума пройдут специализированные выставки:
«Современная образовательная среда», посвященная технологиям и программам организации учебного процесса в сфере дошкольного, среднего, высшего и профессионального образования, дополнительного образования, профильного обучения и подготовки научных и научно-педагогических кадров.
«Материально-техническое оснащение образовательных учреждений» — представит достижения в сфере оснащения образовательных учреждений, обусловленные происходящей модернизации российской системы образования. В их числе учебно-наглядное оборудование, учебная техника, представлены макеты «Университетских комплексов», учебно-демонстрационные стенды «Системы пожарной сигнализации», школьные автобусы, а также результаты мониторинга реализации проектов по оснащению общеобразовательных учреждений учебными и учебно-наглядным оборудованием в 2006—2008 годах.
«Учебная и развивающая литература», представляющая учебники, пособия, хрестоматии, словари, справочники, энциклопедии, развивающую литературу.
Достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации представят Москва, Московская область, Ленинградская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Волгоградская область, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий АО и т. д.

Тщательно сформированная многоплановая программа мероприятий Юбилейного Форума предоставляет возможности обсудить перспективные модели современного образования. В рамках Форума состоятся многочисленные конкурсы образовательных продуктов и услуг, инновационных разработок, научно-технических решений.

Традиционно в рамках Форума пройдут: V Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная среда сегодня и завтра»; конференция «Состояние и перспективы развития материально-технической базы образовательных учреждений», а также презентации и круглые столы по актуальным вопросам развития системы российского образования.

Опубликовано: 30 сентября 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew