Главная страница > Новости > В МГУ поступили более 300 выпускников без сдачи экзаменов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В МГУ поступили более 300 выпускников без сдачи экзаменов

Более 300 школьников станут студентами главного вуза России - Московского государственного университета им. М.Ломоносова (МГУ) - без сдачи вступительных экзаменов. Ректор университета Виктор Садовничий назвал их имена и вручил дипломы победителям молодежного образовательного проекта "Покори Воробьевы горы-2008!".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ребята досрочно сдали экзамены на 21 факультет старейшего университета России. Церемония прошла в Интеллектуальном центре фундаментальной библиотеки МГУ. "Сегодня мы вручаем дипломы победителей более чем 300 участникам проекта "Покори Воробьевы горы!", которые летом станут студентами Московского университета", - сказал ректор МГУ, отметив, что "более 90% ребят-победителей с периферии, из маленьких городов, сел, деревень и только 10% - москвичи".

В.Садовничий также добавил, что наибольшее количество талантливых ребят выбирают естественные науки и будут учиться на химическом, биологическом, физическом и математическом факультетах МГУ. Так, дипломы победителей получили только 160 из 320 человек, из них 120 школьников будут учиться в Московском университете естественным наукам, а 40 - гуманитарным. Как пояснил ректор, "оставшиеся победители не смогли приехать в Москву и им будут вручены дипломы чуть позже".

Напомним, в этом году в МГУ впервые при поступлении будут учитываться результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ)

Опубликовано: 08 мая 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew