Главная страница > Новости > Выставка Научно-технического творчества молодежи




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Выставка Научно-технического творчества молодежи

25—28 июня 2008 г. в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра
состоится VIII Всероссийская выставка научно- технического творчества молодежи НТТМ-2008.

Ее организаторами выступают
Правительство Москвы,
ОАО ГАО ВВЦ,
Совет ректоров вузов Москвы и Московской области
при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,
Министерства образования и науки Российской Федерации,
Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставки НТТМ проводятся в рамках федеральных и региональных целевых программ, направленных на развитие науки, техники, образования и интеллектуального воспитания молодежи. С 2006 г. выставка НТТМ включена в план основных мероприятий по реализации Приоритетного национального проекта ''Образование'' а, с 2007 г. аккредитована по программе ''Участник молодежного научно- инновационного конкурса'' ''У.М.Н.И.К.''.

НТТМ — это повышение результативности участия учащейся молодежи в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве; содействие интеграции научной и общеобразовательной деятельности; установление связей между вузовской молодежью и научно-промышленным комплексом; объединение творческой молодежи. НТТМ — реальная возможность для молодых и талантливых людей показать себя, выразить свой замысел, уникальную идею.
Выставка открывает молодые таланты, поскольку ее основные участники — молодые люди в возрасте от 12 до 27лет.

В экспозиции НТТМ-2008 будут представлены научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования, представителей общественных молодежных организаций по трем основным разделам: технические, естественные и гуманитарные и социально-экономические науки.
В рамках выставки пройдет ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для награждения премиями, а также присуждения грантов по программе ''У.М.Н.И.К.'', объявленной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оценку представленных работ проведет Научный комитет в составе ученых РАН, преподавателей, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных и научных организаций.

Научный комитет отбирает наиболее актуальные, интересные, научно-обоснованные проекты и дает свои предложения по поощрению их авторов. Проекты лауреатов публикуются в Сборнике лучших работ, который является итоговым печатным изданием конкурса.

Для участников выставки подготовлены обширные деловая, научная и культурная программы, которые предполагают проведение конкурсов, семинаров, презентаций, круглых столов, мастер-классов, научно-познавательных экскурсий.

Значимым событием выставки станет научно-практическая конференция ''Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях'', главная цель, которой — стимулировать получение новых знаний, составляющих основу технологических инноваций, содействовать развитию творческой активности и профессиональному росту молодых специалистов.
Одновременно в рамках Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008 28 июня 2008 года будет проведена Всероссийская научно-техническая олимпиада обучающихся, которую организует ГОУДОД ''Федеральный центр технического творчества учащихся''.
В период работы выставки откроется II специализированный Интеллект-Салон при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза. Здесь будут представлены учебная, методическая, справочная, развивающая литература, картографическая продукция, наглядные средства обучения и творческого развития.

Проведение НТТМ-2008 будет способствовать интеграции образования, науки и производства, повышению творческой активности молодежи, станет вкладом в реализацию национального проекта ''Образование''.

Узнать подробности и подать заявки на участие в выставке можно на сайте www.nttm-expo.ru,
по e-mail: imolchanova@Vvcentre.ru
или по тел.: (495) 748-34-17.

Опубликовано: 19 марта 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew