Главная страница > Новости > Юбилейный проект «"Москва" — книжная столица мира»!




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Юбилейный проект «"Москва" — книжная столица мира»!

20 марта в 17:00 прямой рейс в Германию! Вылетают — все желающие!
книжный магазин "Москва" (Тверская, 8)

Продолжаем юбилейный проект «"Москва" — книжная столица мира»! Вторая страна, в которую мы хотели бы пригласить — Германия!

Россию и Германию связывает очень много, бытует мнение, что во многом наши страны очень похожи. Разобраться в том, что же такое Германия сегодня, помогут встречи с Борисом Хлебниковым, автором книги «Германия. Инструкция по применению», переводчиком Нобелевского Лауреата Гюнтера Грасса, а также с Матиасом Шеппом, директором представительства журнала «Spiegel» в 18.20. Кто они, современные немцы: наши друзья, наши деловые партнеры или вечные соперники?

Германия, маленькая европейская страна, подарила миру великую литературу – Иоганн-Вольфганг фон Гете, Фридрих Шиллер, Генрих Гейне, а также нобелевских лауреатов по литературе – Томаса Манна, Германа Гессе, Генриха Бёлля, Гюнтера Грасса. Мы хотели бы сделать маленький подарок – в 17:00 посетителей магазина ждет открытый урок немецкого языка, который проведет языковая школа «Лингвист». Среди участников будет разыгран бесплатный курс немецкого языка. Что поможет освоить богатейшую литературу Германии и на языке оригинала!

В продолжение праздника двое счастливчиков, сумевших дать наибольшее количество правильных ответов викторины, отправятся в немецкий пивной ресторан «Почтмейстер» на ужин! Начало викторины в 19:00.

В заключение вечера — музыкальный экскурс в историю для всех любителей хорошей музыки. Презентация путеводителя «Вагнер» и встреча с его автором Мариной Раку в 19:20: в программе музыка Вагнера и много интересного и нового о нем. Маршруты, разработанные искусствоведом Мариной Раку, так или иначе отвечают на вопрос, почему композитор продолжает оставаться поистине культовой фигурой для всех поколений.

10% скидка— всем пришедшим в национальных костюмах Германии или хотя бы с намеком на него

Опубликовано: 19 марта 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew