Главная страница > Новости > 10-й Юбилейный Всероссийский форум
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2008»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

10-й Юбилейный Всероссийский форум
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2008»





С 30 сентября по 2 октября 2008 года
во Всероссийском выставочном центре состоится
Юбилейный Десятый Всероссийский форум «Образовательная среда-2008»,
организованный при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Совета ректоров ВУЗов Москвы и Московской области. Форум проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

В 2003 году Всероссийский форум «Образовательная среда» удостоен Знака Международного союза выставок и ярмарок International Union of Exhibitions & Fairs (IUEF).

Всероссийский Форум «Образовательная среда» является крупнейшим и ведущим мероприятием в Российской Федерации, демонстрирующим лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования - инновационные разработки, передовые методики, технологии и технические средства обучения, достижения учреждений дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования, а также оснащение образовательных и воспитательных учреждений – программное обеспечение для образовательных и воспитательных учреждений, компьютерные, аудио-, видео- и мультимедийные средства обучения и развития, интерактивные средства и технологии, технологии и средства дистанционного обучения, школьная и офисная мебель, оборудование, школьная форма, канцелярские товары, инвентарь и оборудование для детского творчества, музыкальные инструменты, развивающие игры и игрушки.

Всероссийский форум «Образовательная среда» включает такие специализированные выставки, как «Современная образовательная среда», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», «Учебная и развивающая литература ХХI века».

Общая экспозиционная площадь Форума в 2007 году составила более 8 500 кв.м. В Форуме приняли участие 320 экспонентов из 47 регионов Российской Федерации и зарубежных стран, Форум посетило свыше 15 тысяч человек. По итогам Форума 6 гран-при, 45 участников награждены медалями ВВЦ, 49 победителей конкурса и 44 медали «Лауреата».

В рамках Форума традиционно организуется большая деловая программа, состоящая из конференций, совещаний, круглых столов, мастер - классов, презентаций, авторских разработок. Конкурсная программа форума, включает конкурсы инновационных разработок «Новые модели современного образования», а так же конкурс в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений.

Дополнительная информация:
Контакты:
Дирекция Образовательных выставок
981-81-06

Опубликовано: 09 марта 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew