Главная страница > Новости > Международный молодежный научный форум Ломоносов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Международный молодежный научный форум Ломоносов

С 1994 года на базе ведущего вуза России — МГУ имени М.В. Ломоносова — общественными организациями Студенческим союзом МГУ и Молодежным советом МГУ при всемерной поддержке руководства университета ежегодно проводится Международный молодежный научный форум Ломоносов.

Основная цель Форума Ломоносов — развитие научной активности научно-ориентированной молодежи, ее привлечение к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научного потенциала России.

За прошедшие годы Форум стал крупнейшим на территории СНГ по числу работ и географии участников, его общее число участников за все годы достигло почти 45 тысяч молодых ученых, для многих из которых Ломоносов стал первым шагом в большую науку.

Продолжая традицию, в 2008 году Министерство образования и науки РФ и Московский университет в соответствии с Приказом образования и науки А.А. Фурсенко №54 от 14.02.2008 г. будут проводить Международный молодежный научный форум Ломоносов.

С 9 по 12 апреля 2008 года в рамках Международного форума Ломоносов пройдет юбилейная XV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Ломоносов. Сопредседателями Оргкомитета конференции являются Ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий и Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко.

Работа конференции будет идти на 28 секциях и 253 подсекциях, отражающих основные направления современной науки: биоинженерия и биоинформатика; биология; востоковедение и африканистика; вычислительная математика и кибернетика; география; геология; глобалистика; государственное и муниципальное управление; журналистика; инновационное недропользование; иностранные языки и регионоведение; искусствоведение; история; математика и механика; мировая политика; педагогическое образование и образовательные технологии; почвоведение; психология; социология; теория, история и методология перевода; физика; филология; философия; фундаментальное материаловедение; фундаментальная медицина; химия; экономика; юридические науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые российских и зарубежных университетов и институтов.

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 8 по 13 апреля 2008 года.

Прием заявок на участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов начался 25 января 2008 года и продлится до 29 февраля 2008 года включительно. Все желающие принять участие в конференции ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте www.lomonosov-msu.ru представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Ждём Ваших заявок!

Более подробная информация представлена на официальном сайте конференции www.lomonosov-msu.ru

Опубликовано: 22 февраля 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew