Главная страница > Новости > Конференция свободной энциклопедии "Википедия" и других проектов "Викимедиа" на русском языке состоится




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Конференция свободной энциклопедии "Википедия" и других проектов "Викимедиа" на русском языке состоится

Конференция свободной энциклопедии «Википедия» и других проектов «Викимедиа» на русском языке состоится 27—28 октября 2007 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), одного из ведущих вузов Российской Федерации в области внедрения информационных технологий в образование.

В конференции примут участие около 100 человек, занимающихся редактированием статей в Википедии и в других родственных проектах «Викимедиа»: «Викисловаре», «Викицитатнике», «Викискладе». Также ожидается прибытие участников из городов России, из-за рубежа, а также представителей разделов Википедии на других языках: украинском, белорусском, чувашском, осетинском и др. В числе гостей конференции — учёные, преподаватели вузов Санкт-Петербурга, заинтересованные в использовании новых интернет-технологий в образовании, петербургские краеведы и многие другие.

Программа

В первый день будут показаны видеоприветствия от активных участников Википедии из нескольких стран и разных городов России, проведена пресс-конференция и заслушаны доклады по актуальным вопросам развития Википедии.
Во второй день общение будут происходить в виде нескольких круглых столов . Часть столов будет посвящена «внутривикипедийным» вопросам: по содержанию и технологиям Википедии, по взаимодействию в сообществе википедистов, правилам, руководствам и авторском праве.
Также состоится группа тематических круглых столов: по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по математическому, биологическому, историческому и другим разделам Википедии, о взаимодействии Википедии и научного сообщества, роли и месту Википедии в современном образовании

Опубликовано: 09 октября 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew