Главная страница > Новости > МОЛОДЕЖНЫЙ БИЗНЕС - ЛАГЕРЬ "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛИДЕРОВ"




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

МОЛОДЕЖНЫЙ БИЗНЕС - ЛАГЕРЬ "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛИДЕРОВ"

с 19 по 26 августа 2007 года
СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ
Летняя молодежная бизнес-школа проводится на базе закрытого гостиничного комплекса, где в течение 7 дней проводятся несколько ролевых бизнес игр, тренинги и мастерские, индивидуальные занятия по профориентации.

Бизнес-лагерь позволяет «прожить» жизнь в игровом государстве, которым управляют только участники лагеря, а тренеры и преподаватели выполняют роль консультантов. Молодые люди учатся брать ответственность на себя, самостоятельно принимать решения, вести друг с другом переговоры, развивать свой собственный бизнес.

Как это происходит
социально-экономическая структура бизнес-лагеря в игровой форме воспроизводит одно или несколько государств
участники распределяются в соответствии с игровым административно-территориальным делением, из них формируются институты государственной власти
участники становятся владельцами производственных и торговых организаций, банков и предприятий сферы услуг
на территории бизнес-лагеря действуют игровое законодательство и игровая валюта
игровая валюта имеет реальное товарное покрытие
любые товары и услуги можно купить только за игровую валюту, что обеспечивает реальную дифференциацию участников по качеству жизни на "богатых" и "бедных"
время суток разделяется на учебное, рабочее и время отдыха.

В учебное время участники посещают семинары и тренинги и получают небольшую стипендию.
В рабочее время - работают в государственном, общественном и частном секторах, получая заработную плату, предпринимательскую прибыль или пособие по безработице
за время функционирования бизнес-лагеря проводятся избирательные компании и выборы в государственные органы власти.

Бизнес-лагерь проводится в интерактивной форме и основан на принципах "деятельностного обучения".
Используется большое количество проблемных ситуаций для решения в малых и больших группах, ролевых и деловых игр. Применяются методы творческого решения проблем для поиска необычных идей в области управления, проектного мышления, коммуникации. Предусмотрена подача новой информации в форме брифинга (вопросно-ответная форма), экспертного консультирования и коучинга.

ТРЕНИНГИ и МАСТЕРСКИЕ

Управленческие поединки – уникальная технология обучения ведению переговоров в конфликтных ситуациях.

Актерское мастерство – занятия по управлению своими эмоциями, развитию артистичности и навыков публичного выступления.
Проектная мастерская – занятия по написанию собственных проектов. Основной результат тренинга — овладение техниками проектного мышления, умениями и навыками анализа проектов, привлечения ресурсов, аргументированной презентации собственных решений.
Создай свою команду – тренинг командного взаимодействия. Участники приобретут навыки распределения ролей в команде и научатся объединять людей для достижения общих целей команды.
Тренинг партнерских отношений – тренинг развития коммуникативных навыков, умения налаживать отношения с людьми, понимать переживания других людей.
Основы продаж – освоение навыков продаж и техник переговоров с клиентом.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Участники увидят собственные личностные барьеры (убеждения, страхи, комплексы), которые мешают им быть успешными в своем деле, и научатся преодолевать их.
Участники освоят стратегии поведения в стрессовых и критических ситуациях, возможных в их будущей деятельности.
Навыки проектного мышления помогут участникам в будущем четко отслеживать свои действия, формулировать собственные интересы, ставить цели и самостоятельно определять оптимальные пути для их достижения.
Участники получат навыки организации совместной деятельности как в контексте их текущих задач (учебы, отдыха, развлечений), так и в будущих (работа, управление людьми, семейные отношения). Овладев основами маркетинга, PR-стратегий и sales-мышления, они смогут при необходимости смотреть на собственную деятельность через призму рынка, понимать, что их умения, знания, образование, опыт, личностные качества есть некий продукт, который следует уметь рекламировать, представить и выгодно «продать».
Наконец, участники получат опыт и навыки творческого процесса в профессиональной деятельности, освоят принципы проведения мозгового штурма, узнают об этапах творческого процесса в организации, научатся критически анализировать содержание и ценность инновационных идей.

РОСКОШЬ И ТРУД ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ

Перефразируя известные слова Антуана де Сент Экзюпери, наверное, можно сказать, что для подростка роскошь человеческого общения - самый большой труд в жизни, так как часто для молодых людей общение, прежде чем стать роскошью, бывает проблемой. Быть подростком тяжело. Наполненный энергией и возникшей потребностью в независимости, полный ожиданий будущих успехов в большой жизни, в поисках собственного предназначения молодой человек идет путем проб и ошибок.
Игра как средство оптимизации общения позволяет не только понять себя и выработать полезные навыки, но и сохранить на многие годы друзей, ставших близкими соратниками в сложных игровых баталиях.

ТРЕНЕРЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Профессиональные психологи, бизнес-тренеры, специалисты в области менеджмента. Они обладают практическими знаниями в области управления, маркетинга, ведения переговоров и публичного выступления, поэтому могут не только научить, но и поделиться своим собственным опытом.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Молодежная школа бизнеса – негосударственное образовательное учреждение, предоставляющая возможность получения дополнительного образования для старших школьников, студентов и молодых специалистов. Компания создана в 2006 году, однако опыт проведения бизнес-лагерей для школьников и студентов уже более 4х лет, так как данный проект существовал на базе тренинговой компании «Учебный центр Финансовый Дом»
В основе работы бизнес школы лежит обучение молодых людей основам предпринимательства, обеспечение знаниями, необходимыми для открытия и ведения собственного бизнеса, развитие ответственного отношения к работе, помощь в определении профессиональных предпочтений.
Преподавание осуществляется в форме краткосрочных и среднесрочных специализированных курсов, комплексных долгосрочных программ, специальных тематических тренингов с элементами деловых игр. Занятия ведут как профессиональные тренеры и педагоги, так и бизнесмены и практикующие специалисты.

Директор Молодежной школы бизнеса - Субботкина Татьяна Анатольевна
Заместитель директора Молодежной школы бизнеса - Ларина Татьяна Олеговна

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения – Подмосковный оздоровительный комплекс "Старая Руза", 80 км. от Москвы.
СТОИМОСТЬ - 16500 руб.
В стоимость включено: обучение, 2-3-х местное проживание, трехразовое питание, страховка, трансфер.
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
Возраст от 14 до 23 лет

Опубликовано: 09 августа 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew