Главная страница > Новости > Microsoft подвела итоги реализации программы Microsoft IT Academy




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Microsoft подвела итоги реализации программы Microsoft IT Academy

В течение трех лет действия программы в России количество слушателей, прошедших обучение по продуктам Microsoft в образовательных учреждениях- участниках программы Microsoft IT Academy, составило более 5000 человек.

Москва 02 июля 2007 года. – Компания Microsoft объявила результаты программы Microsoft IT Academy, действующей в учебных заведениях России с 2004 года. На сегодняшний день в программе зарегистрировано 163 образовательных учреждения. Из них 96 учреждений проводят обучение и сертификацию по уровню программы Microsoft Office Specialist (MOS), в рамках которого предлагается изучение пользовательских приложений пакета Microsoft Office, а 67 учреждений осуществляют обучение по уровню IT Pro Platinum, предполагающему начальную профессиональную подготовку специалистов в области информационных технологий по таким направлениям, как администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных, разработка сложных приложений и другим.

«Мы рады, что программа Microsoft IT Academy продолжает набирать популярность в России, - комментирует Надежда Вольпян, менеджер образовательных программ Microsoft. – Большую роль в успешном развитии Академической программы Microsoft играет ее всесторонняя поддержка со стороны уполномоченного партнера программы - компании Softline. На сегодняшний момент благодаря проведенной работе и достигнутым результатам, мы получаем возможность выполнять широкомасштабные образовательные проекты не только для представителей системы образования, но и для государственных служащих или представителей малого и среднего бизнеса. Например, в марте 2007 года были обучены 2000 сотрудников региональных администраций».

«Действительно, интерес к программе Microsoft IT Academy постоянно растет, - сказал Денис Валерьевич Зырянов, руководитель учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. – Уже сегодня мы можем сказать, что каждый семестр количество участников в группах увеличивается на 50%, причем среди слушателей присутствуют не только студенты высших учебных заведений, но и молодые специалисты».

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline, отметил, что программа Microsoft IT Academy востребована в вузах РФ и успешно развивается благодаря хорошей методической проработанности и поддержке. Эффективное объединение программы Microsoft IT Academy с другими образовательными инициативами и проектами Microsoft и Softline дает положительный результат. Общее количество слушателей, прошедших обучение в рамках программы, составило более 5000 человек. Так, в Современной гуманитарной академии по итогам этого года было обучено 676 слушателей и 30 преподавателей, в учебном центре ВМК МГУ & Softline Academy – 500 слушателей, в Областном центре информационных техноголий (г. Новосибирск) – 500 слушателей.

Кроме того, в 2006-2007 учебном году в России было открыто 19 новых академических центров тестирования Certiport, в которых кандидатами было сдано 900 тестов MOS. Помимо этого, учебно-методическая база программы Microsoft IT Academy была расширена новыми пособиями по продуктам Microsoft Windows Vista и Office 2007, а пособие «Официальный учебный курс Microsoft: Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003 (70-290)» было одобрено учебно-методическим объединением вузов России по университетскому политехническому образованию и внедрено в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования («Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы»).

Программа Microsoft IT Academy продолжает успешно развиваться. Количество Академий Microsoft в России и других странах СНГ неуклонно растет вместе с повышением интереса к программам сертификации Microsoft.

Опубликовано: 02 июля 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew