Главная страница > Новости > Стипендии на программу подготовки к обучению в Эдинбургском университете




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Стипендии на программу подготовки к обучению в Эдинбургском университете

Партнер компании IQ Consultancy Stevenson College Edinburg объявляет конкурс на стипендию на программу Foundation, готовящую к поступлению в знаменитый Эдинбургский университет. Два российских студента в возрасте от 16 до 19 лет смогут получить грант на 50% стоимости от годовой программы обучения, что составляет около 2500 фунтов. Программа подготовки включает в себя четыре предмета, которые ребята будут изучать в университете по своей специальности, а также обязательный для всех курс академического английского.

Для поступления на программу подготовки необходима сдача экзамена на знание английского как иностранного IELTS с результатом не менее 5.5 баллов, а также окончание программы российской школы с хорошими и отличными оценками. Конкурсный отбор будет проходить на основе теста IELTS, а также среднего балла аттестата. Курс подготовки к университету начнется с 27 августа.

Выпускные экзамены программы Foundation одновременно являются вступительными в университет Эдинбурга. Это одно из старейших в Великобритании учебных заведений. Университет был основан в 1583 г., и здесь учились Конан Дойль, Вальтер Скотт, Роберт Льюис Стивенсон и Давид Юмм. Среди научных деятелей, учившихся и работавших в Эдинбургском университете - Белл, Дарвин, Максвелл и наш соотечественник – Игорь Евгеньевич Тамм, лауреат Нобелевской премии.

Сегодня здесь учится 20 000 студентов, причем 3 800 из них приехали из других стран. Всего университет предлагает обучение по более чем 300 различным специальностям.

Стипендии Stevenson College Edinburg являются только частью той кампании, которую Шотландия развернула в последнее время для того, чтобы привлечь к себе иностранных студентов и молодых специалистов. Так, с 2005 г. выпускники шотландских ВУЗов имеют право работать по специальности на территории Шотландии в течении 2 лет с момента окончания университета

Опубликовано: 04 июня 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew