Главная страница > Новости > УЧАСТНИКИ ВИКТОРИНЫ «СТРАНА ЭМП» СОРЕВНОВАЛИСЬ НА ЗОРБАХ ЗА ГРАНТЫ НА ОБУЧЕНИЕ В МИЭМП




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

УЧАСТНИКИ ВИКТОРИНЫ «СТРАНА ЭМП» СОРЕВНОВАЛИСЬ НА ЗОРБАХ ЗА ГРАНТЫ НА ОБУЧЕНИЕ В МИЭМП

24 мая 2007 года в Московском институте экономики, менеджмента и права состоялись полуфинал и финал 5-ой ежегодной викторины «Страна ЭМП». Три победителя финала получили гранты на бесплатное образование в МИЭМП





Московский институт экономики, менеджмента и права стал создателем и организатором первого в истории вузовского образования интерактивного образовательно-развлекательного проекта для молодежи – викторины «Страна ЭМП». «Страна ЭМП» - образовательно-развлекательная викторина, которая проходит каждый год в сети Интернет (http://www.stranaemp.ru/). Участниками данной викторины могут стать все желающие от 15 лет и старше. Первая викторина, для которой были придуманы своя виртуальная страна, ее законы и жители стартовала в 2003 году. В 2007 году состоялась пятая, юбилейная, «Страна ЭМП».

В виртуальном проекте "Страна ЭМП" приняли участие более 800 000 человек, причем география участников была широкой: от Москвы, Владивостока, Хабаровска, Омска, Баку и Астаны - до Амстердама. Проведение викторины было разделено на два этапа. В вопросах онлайн-туров полуфинала участники викторины демонстрировали свои знания по юриспруденции и экономике. А для 16 финалистов викторины состоялся чемпионат TITANIC-BALLOON СПРИНТ (соревнование в гигантских шарах «Зорб»). Победители увлекательного экстремального соревнования были награждены «золотыми дипломами» - грантами на бесплатное обучение в МИЭМП на весь срок обучения. В честь пятилетнего юбилея викторины было вручено три гранта на обучение – от самого МИЭМП, от юридической компании Legal Bridge и известной Moscow Business School.

«Наша викторина создана с целью пропаганды ценностей образования среди молодежи. «Страна ЭМП» направлена на тех молодых людей, кто занимает активную жизненную позицию и задумывается о своем будущем, - говорит ректор МИЭМП Артемий Владимирович Никитов, - Очень приятно, что год от года количество участников проекта растет и расширяется география викторины. Это значит, что все больше молодых людей понимают значение и ценность высшего образования».

Опубликовано: 27 мая 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew