Главная страница > Новости > Самые дешевые вузы Москвы




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Самые дешевые вузы Москвы

После опубликования рейтинга самых дорогих вузов Москвы разгорелась дискуссия. Поэтому мы решили продолжить тему и составить рейтинг самых недорогих вузов столицы.

При исследовании выяснилось, что до сих пор в Москве существует совершенно бесплатный вуз – Государственная Еврейская (классическая) Академия им. Маймонида. Там не существует платной формы обучения. Среди направлений есть факультеты философии и юриспруденции, математики и информатики, мировой музыкальной культуры. После 6 лет обучения в этом вузе на факультете социальной медицины студент получает диплом о высшем медицинском образовании. Конкурс – от трех человек на место. Вуз принимает всех граждан, независимо от национальности. Еще одним бесплатным вузом оказалась Московская Академия Иудаики Йешива. С той лишь разницей, что берут туда на учебу только мальчиков-евреев по материнской линии.

На первое место по стоимости обучения попал Институт мировых цивилизаций совместно с институтом консалтинга. Дневное обучение на факультетах права, политологии и международного туризма обойдется в 20 тыс. рублей (!) за год. Правда, в дипломе государственного образца не будет гербовой печати. Эти сравнительно новые факультеты еще не прошли госаккредитацию. Чуть дороже – 30 тыс. – в том же институте будет стоить год при обучении по специальностям «психология», «экономика» и «религиоведение».
На втором месте оказался Институт физкультуры с нехарактерным для своего профиля факультетом менеджмента организации.
Годовое обучение на нем обойдется студенту в 33 тыс. 345 рублей.
Третье места рейтинга дешевых вузов разделили Академия права и управления и Библейско-богословский институт святого Апостола Андрея.
В первом вузе обучение на факультете Бухучета, анализа и аудита обойдется в 35 тыс. 200 рублей за год, а во втором – в 35 тыс. 777 рублей – на факультете теологии.



Опубликовано: 25 мая 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew