Главная страница > Новости > Первая Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Первая Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям

Московский Государственный Университет им.М.В.Ломоносова проводит Первую Всероссийскую Интернет-олимпиаду в области наноматериалов и нанотехнологий.

Целью олимпиады является поиск молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий. В Олимпиаде может принять участие любой пользователь всемирной сети Интернет в возрасте до 27 лет, при этом дополнительно победителям-абитуриентам (гражданам РФ), будут даны преимущества при поступлении в МГУ, а студенты ВУЗов, показавшие наилучшие результаты, получат, по их желанию, возможность продолжить свою учебу в МГУ. Официальным языком Олимпиады является русский язык.

Оргкомитет:
Почетный Председатель: Ректор Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова, акад. В.А.Садовничий
Сопредседатели:
Проректор, зав. кафедрой общей физики физического ф-та МГУ, проф. А.М.Салецкий, Декан Факультета Наук о Материалах, зав. каф. неорганической химии химического ф-та МГУ, акад. Ю.Д.Третьяков

В жюри олимпиады включены видные ученые и специалисты в области наноматериалов и нанотехнологий, члены Российской Академии Наук, профессора МГУ, директора инновационных компаний.

Для участия в Олимпиаде с 5 по 30 мая 2007 г. необходимо зарегистрироваться на сайте www.nanometer.ru, строго следуя инструкциям. Если Вы уже зарегистрированы на сайте, просто дополните свои данные, используя Ваш пароль. Участники получат по электронной почте персональный идентификационный номер, который будет необходим для допуска к решению задач, а также для получения Первого Циркуляра с подробной инструкцией по участию в Олимпиаде. При составлении части творческих заданий будут использованы материалы разделов «Новости», «Публикации», «Библиотека» и «Галерея» сайта www.nanometer.ru.

1 июня на сайте будут опубликованы задания олимпиады, копии которых будут разосланы участникам в электронном виде. В течение одной недели будет необходимо решить максимальное количество различных по сложности задач, что и определит победителей олимпиады. Призеров олимпиады ожидают дипломы, грамоты, денежные призы и уникальные ценные подарки.

Вопросы по проведению олимпиады и предложения о сотрудничестве в проведении олимпиады посылать на адрес зам. председателя оргкомитета Евгения Алексеевича Гудилина.
Более подробная информация доступна на сайте www.nanometer.ru.

Опубликовано: 24 мая 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew