Главная страница > Новости > Мастер-класс «Стань лидером!»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Мастер-класс «Стань лидером!»

Для посетителей 24-ой Международной выставки «Образование и карьера» Молодежная школа бизнеса совместно с МЭСИ и
порталом Планета образования провела мастер-класс «Стань лидером!»

В первый день работы 24-ой Международной выставки "Образование и карьера", открывшейся сегодня в Москве в Центральном Доме художника, Молодежная школа бизнеса совместно с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ) и информационным порталом Планета образования провела для студентов и старшеклассников мастер-класс «Стань лидером!».

За 4 часа его участники смогли включиться в деловую игру, посвященную искусству ведения переговоров, а также различные конкурсы и презентации.



«Отрадно, что на образовательных выставках у посетителей теперь не только есть возможность ознакомиться с огромным количеством образовательных ресурсов, но и самим включиться в образовательный процесс, приняв участие в тренингах, нацеленных на развитие практических знаний и навыков», - отмечает президент Молодежной школы бизнеса Никита Исаев.

Кроме деловой игры, в которой смог принять участие любой желающий, заинтересованный в отработке навыков ведения успешных, результативных переговоров, в рамках мастер-класса прошла викторина «Я лидер!», где ребятам пришлось не только отвечать на вопросы о лидерстве, но и рисовать портрет самого лидера, решать задачки на сообразительность и даже читать стихи.

«Мне кажется, что наш мастер-класс помог многим из ребят по-новому оценить перспективы своего дальнейшего развития и обучения, и в чем-то даже пересмотреть свои взгляды,- говорит директор Молодежной школы бизнеса Татьяна Анатольевна Субботкина. – Ребята весьма активно участвовали во всех наших конкурсах и, не исключено, что в ближайшее время кого-то из них мы встретим на курсах дополнительного бизнес-образования в нашей школе».

Также в рамках мастер-класса прошла презентация Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, представившего важное для вуза направление – дистанционное обучение в режиме он-лайн, вызвавшее массу вопросов у старшеклассников, посетивших мастер-класс.

Кроме того, в рамках мастер-класса состоялось награждение победителей конкурсов, проводимых порталом «Планета образования».

Стоит отметить, что на Международной выставке "Образование и карьера" представлены десятки ведущих российских государственных вузов, учреждения дополнительного образования, в ее рамках проходят круглые столы, семинары, мастер-классы и олимпиады, участники которых, например, могут воспользоваться набранными на такой олимпиаде баллами при поступлении в вуз.

По словам организаторов этой одной из крупнейших общероссийских образовательных выставок Ольги Обовской, выставка будет работать до 3 декабря ежедневно с 11 до 19 часов и за это время ее посетят свыше 60 тысяч человек.



Опубликовано: 08 декабря 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew