Главная страница > Новости > К тренинг-конкурсу для молодежи "Дай совет!" уже подключились первые участники




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

К тренинг-конкурсу для молодежи "Дай совет!" уже подключились первые участники

Молодежная Школа Бизнеса и информационный портал Планета образования проводят в Интернете тренинг-конкурс для молодежи "Дай совет!"

Чуть меньше месяца остается до завершения нового и весьма необычного тренинг-конкурса "Дай совет!", адресованного всей онлайновой аудитории страшеклассников и студентов, который проводят Молодежная Школа Бизнеса и информационный портал Планета образования. Его победитель в награду получит сертификат, который дает право на участие в любом из бизнес-тренингов, проводимых Молодежной школой бизнеса.

Условия конкурса предельно просты: участнику предлагается ознакомиться с одной реальной конфликтной ситуацией, которая возникла между молодыми людьми, занимающимися совместными проектами, и дать свое предложение по ее разрешению. При этом такое решение не должно разрушить дружеские отношения между участниками конфликта или пойти в ущерб интересам дела. Итак, участникам конкурса предлагается попробовать свои силы в разрешении вот такой жизненной ситуации:

Студенты Алексей и Михаил снимают 2-х комнатную квартиру и платят по 350$ с каждого. После сдачи летней сессии Алексей в середине июня на 2 месяца уезжает домой, оставив Михаилу деньги за июль и август, и попросит его предупредить хозяина, что на месяц вместо него приедет его брат Сергей сдавать вступительные экзамены.

Когда хозяин пришел забрать деньги за август, он увидел Сергея и взял с Михаилa не 700 $, а 800 $, так как в квартире живет 3-й человек. Хозяин также добавил, что если Сергей хочет жить на этой квартире, то он не возражает при условии, что платить будут 800$. По возвращении Алексея Михаил рассказал ему об этом и потребовал вернуть 100$, предложив в дальнейшем платить по 270$. Алексей отказался, так как он не жил на квартире в это время и добавил, что дополнительную плату он и Сергей разделят пополам, а оплата Михаила не изменится, потому что Сергей будет жить в комнате Алексея. При этом точки зрения сторон таковы: Михаил настроен вернуть деньги и платить в дальнейшем на его условиях - каждый по 270$, Алексей не хочет доплачивать за летние месяцы, договориться с Сергеем на оплату за квартиру по 225$, Сергей предпочитает дистанцироваться от конфликта, остаться на квартире, максимально снизив свою оплату за проживание

На конкурс уже поступило несколько проектов от молодых людей, предлагающих тот или иной выход из конфликтной ситуации. Примечательно, что каждое решение оригинально и ни в чем не повторяет предыдущее.

Главные критерии оценки предлагаемого участников конкурса совета –реалистичность предложенного решения и его эффективность. Рассматривают предложения, поступившие на конкурс, специалисты в области делового общения, предпринимательства, психологии и конфликтологии. По итогам конкурса они дадут экспертную оценку каждой работе и на основании общих результатов определят призеров и победителя. Призы для участников, занявших 1, 2 и 3 место в конкурсе, представляются Молодежной Школой Бизнеса.

Опубликовано: 13 октября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew