Главная страница > Новости > Microsoft открыла первый российский Центр инноваций




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Microsoft открыла первый российский Центр инноваций

в Московском Инженерно-Физическом Институте

Центр инноваций Microsoft станет площадкой для ведения разработок в области современных информационных технологий, а также их применения на практике для научных и производственных целей

Москва, 9 октября 2006 года, - ООО «Майкрософт Рус» объявило об открытии в Московском Инженерно-Физическом Институте (МИФИ) Центра инноваций Microsoft. Центр инноваций представляет собой единый ресурсный пункт, где студенты, предприниматели, разработчики ПО, ИТ-профессионалы, представители промышленных предприятий и правительственных организаций смогут обмениваться опытом и совместно разрабатывать новые проекты.

Центр инноваций Microsoft открывается в рамках инициативы Microsoft Local Software Economy (LSE). На открытии Центра Вице-президент подразделения Microsoft Developer & Platform Ecosystem Group Санджай Партасарати сказал: «Реализуя этот проект, мы стремимся наладить более тесные взаимоотношения с местными учебными заведениями, правительственными организациями, ведущими предприятиями, чтобы, таким образом, построить мощную ИТ-индустрию как в России, так и в мире в целом».

Центр инноваций в МИФИ предоставит ресурсы и услуги по трем направлениям. Первое направление, связанное с накоплением интеллектуального капитала, будет включать в себя курсы по разработке программного обеспечения, тренинги для студентов в сфере бизнеса, а также программы по их трудоустройству. В рамках второго направления Центр будет способствовать развитию сотрудничества в ИТ-индустрии, ориентированного на создание партнерских программ в области лицензирования программного обеспечения. Третье и основополагающее направление работы Центра – это разработки инноваций в сфере программного обеспечения.

В рамках Центра инноваций работа будет вестись совместно с партнерами Microsoft. Также компания планирует наладить сотрудничество, способствующее долгосрочному развитию инновационной экономики, с органами государственной власти, учебными заведениями, предприятиями и поставщиками программного обеспечения. Таким образом, Центр инноваций, предоставляя свои ресурсы и развивая направление инновационных разработок, сможет выступать важным связующим звеном всей ИТ-инфраструктуры страны и аккумулировать передовые идеи в этой области.

«Открытие подобного Центра инноваций именно в МИФИ неслучайно. Здесь осуществляются самые последние фундаментальные и прикладные исследования более чем по 20 приоритетным для Правительства России направлениям. Центр инноваций Microsoft обладает значительными возможностями не только с точки зрения разработок и применения инноваций, но и организации партнерств и взаимодействия с другими представителями отрасли. Центр инноваций, несомненно, внесет свой вклад в развитие ИТ-индустрии в нашей стране», - сказал Виктор Иванович Метечко, проректор по информатизации МИФИ.

В настоящее время существует 60 подобных Центров инноваций Microsoft по всему миру. До конца 2006 года планируется организация работы более 90 Центров инноваций в 30 странах, включая Россию.

Опубликовано: 09 октября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew