Главная страница > Новости > Для сдачи единого экзамена Интернет не поможет




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Для сдачи единого экзамена Интернет не поможет

Желающим сдать Единый государственный экзамен не следует обращаться к Интернету. С таким призывом к учащимся российских школ обратился министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Сдача ЕГЭ в общеобразовательных школах 80 российских регионов начнется
с 19 мая по 14 школьным предметам.

Максимальная оценка теста по каждому из предметов составляет 100 баллов.

«Все предложения приобрести экзаменационные билеты за 1–1,5 тысяч рублей в Интернете - это обман. Проще взять и выучить», - сказал он в беседе с ИТАР-ТАСС. «Я просмотрел все тесты на ЕГЭ. Человек, который знает предмет, достаточно легко их проходит. И это говорят все, ознакомившиеся с ними школьники и учителя», - заверил министр.

По мнению Фурсенко, система экзаменов «обеспечивает объективность оценки», отметил он, подчеркнув, что «сбоев при использовании механизмов ЕГЭ очень мало и процент их гораздо меньше, чем при любых других способах проверки знаний».

По словам руководителя Рособрнадзора Виктора Болотова, действующая ныне система обеспечивает объективность ЕГЭ. «Мы знаем про каждый пакет экзаменационных билетов: кто его держал в руках и куда передал. Случаев «утечки» не было. Но на всякий случай у нас есть запасные комплекты экзаменационных билетов», - сказал Болoтов.

Объективность оценки экзамена обеспечивается и анонимностью тестов, которые поступают двум экспертам для оценки. В случае расхождения оценок на 2–3 балла привлекается третий эксперт. С учетом того, что в каждом регионе в проверке принимают участие сотни учителей и преподавателей вузов, «возможность организовать подтасовку крайне мала», убежден Болотов.

http://www.vz.ru/

Опубликовано: 16 мая 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew