Главная страница > Новости > Идет регистрация школьников
для участия во 2-й Всероссийской Викторине по фондовому рынку
среди старшеклассников




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Идет регистрация школьников
для участия во 2-й Всероссийской Викторине по фондовому рынку
среди старшеклассников


Началась регистрация школьников для участия во 2-й Всероссийской Викторине по фондовому рынку среди старшеклассников. К участию в Викторине приглашаются учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Красноярска и Омска.

Регистрация участников 2-й Всероссийской Викторины по фондовому рынку среди старшеклассников
проводится до 1 июня 2006г.

Финалисты Викторины будут приглашены в Москву на церемонию награждения, где им будут вручены дипломы об участии в конкурсе. Победители конкурса получат денежные призы и подарки, а также сертификаты на бесплатное обучение в ИФРУ. Финалисты Викторины получат возможность посетить фондовую или валютную биржу, пройти стажировку в крупных российских и зарубежных компаниях, работающих на рынке ценных бумаг, более детально познакомиться с работой банков в направлении рынка ценных бумаг. Все расходы на проезд, проживание, питание, культурную программу берет на себя организатор.

Участникам конкурса будет предложено ответить на индивидуальные тестовые задания, написать обзор фондового рынка с учетом определенных факторов, а также принять участие в анализе конкретных экономических ситуаций.

Целью проекта является развитие финансового образования среди молодежи, содействие в подготовке кадрового резерва для фондового рынка России и привлечение внимания общественности к вопросу финансово-экономического образования в целом. Организатор Викторины: Институт Фондового Рынка и Управления (ИФРУ) при поддержке Фонда Ситигруп.

«Всероссийская Викторина по фондовому рынку ориентирована на российских старшеклассников, интересующихся функционированием и историей финансовых рынков, в особенности развитием фондового рынка России», - говорит генеральный директор ИФРУ Андрей Демченко. «Викторина способствует формированию инвестиционной культуры молодежи, привлекает внимание образовательного сообщества и профильных органов государственной власти к проблеме повышения финансовой грамотности подрастающего поколения».

Наталья Николаева, Вице-президент Ситигруп в России, отметила: «Фонд Ситигруп уделяет особое внимание финансовому образованию, в том числе среди молодежи. Всероссийская Викторина по фондовому рынку ставит перед собой две основные задачи - подготовку высококвалифицированных кадров и предоставление уникальной возможности осуществить свою мечту молодым людям, заинтересованным в получении финансового образования».

Почтовый адрес для отправки заявки на участие:
115114, г.Москва, 2-й Кожевнический пер., д.12

Опубликовано: 02 мая 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew