Главная страница > Новости > Пожар в общежитии МГУ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Пожар в общежитии МГУ

Пожар в общежитии 26-этажного здания МГУ (корпуса "В") начался около 5:30 утра.

Там живут студенты химического и физического факультетов. Как уточнили в противопожарной службе столицы, очаг возгорания находился в одной из комнат на на 12-ом этаже, затем огонь распространился по холлу.







"Огонь распространился по коридору вправо и влево, отрезая выходы к эвакуации", - сказали в противопожарной службе, отметив, что людей приходилось эвакуировать при помощи пожарных автолестниц.

По последним данным, в результате пожара погибли два человека и еще пять пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном управлении МЧС.

"Пострадали пять человек, четверо из которых госпитализированы, а еще двоим медицинская помощь оказана на месте", - представитель МЧС.

Общая площадь пожара составила 250 кв м. Пожару был присвоен 3-й номер по 5-тибальной шкале сложности. К 7 утра пожар был локализован. В то же время в столичном управлении МЧС отметили, что эвакуация с верхних этажей дома продолжалась до 9 утра. По данным противопожарной службы столицы, всего из горящих помещений пожарные эвакуировали 1500 человек.

"Это связано с тем, что на всех этажах общежития на Воробьевых горах сохраняется очень сильное задымление", - пояснил представитель МЧС. Он уточнил, что к 7 утра из горящего здания было эвакуировано более 600 человек. "Людей выводят на улицу, их размещают в соседних корпусах Московского университета", - отметили в противопожарной службе.

В свою очередь замглавы МЧС РФ Евгений Серебрянников, прибывший на место происшествия, заявил "Интерфаксу", что избежать больших жертв помогла "быстрая и оперативная эвакуация".

По его словам, в последние месяцы в МГУ проводилось несколько учений по эвакуации на случай пожара. Однако он отметил, что жертв не удалось избежать из-за того, что был поздно обнаружен очаг возгорания. По его словам, на пожаре погибли двое молодых людей, а четверо пострадавших находятся в средней степени тяжести.

Он также отметил, что на месте происшествия работают сотрудники спецлаборатории, которые должны установить причину пожара

Опубликовано: 21 апреля 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew