Главная страница > Новости > 30 самых прибыльных и перспективных профессий




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

30 самых прибыльных и перспективных профессий

Зарабатывать больше

Сегодня люди тщательнее выбирают профессию, оценивая ее с позиций карьерного роста, стресса и количества выходных дней

Чтобы определить 30 самых прибыльных и перспективных профессий, эксперты составили список 250 рабочих мест из 19 отраслей промышленности. Места распределялись исходя из соотношения прогноза карьерного роста на ближайшие 10 лет и среднегодового уровня заработной платы, включая бонусы.

По данным доклада, который был обнародован журналом Money и веб-сайтом Salary.com, самыми перспективными и прибыльными профессиями на сегодняшний момент являются: разработчик программного обеспечения, профессор колледжа, администратор и финансовый советник, сообщает Reuters. Через десять лет люди на этих должностях будут получать самую высокую зарплату.
Достоинства той или иной профессии были оценены с точки зрения уровня заработной платы, перспектив карьерного роста, уровня стресса и потенциала для творчества. Места распределялись исходя из соотношения прогноза карьерного роста на ближайшие 10 лет и среднегодового уровня заработной платы, включая бонусы.
Так, хотя разработчик программного обеспечения сейчас и получает чуть более 80 тыс. долларов в год, через 10 лет он будет получать уже 117 тысяч. На втором месте оказались профессора колледжа, которые, как выяснилось, работают меньше всех, если подсчитать их рабочие часы в течение недели. Помимо прочего в работе учителей есть еще один плюс: самый большой отпуск в 31 день. Также в их работе меньше стрессов и больше перспектив для творчества.
«Люди ищут работу, в которой меньше стрессов, с более гибким графиком», - сказал главный редактор журнала Money Крейг Маттерс. Чтобы определить 30 лучших профессий, Money и Salary.com составили список 250 рабочих мест из 19 отраслей промышленности. Потом удалили из списка профессии с низкими темпами роста зарплаты, используя данные американского бюро трудовой статистики. Также информацию получали из онлайн-опроса 26 тыс. человек о стрессе, творчестве на работе и карьерном росте.
В списке двое работников информационных систем, помимо возглавившего список разработчика ПО, на 7-м месте оказался компьютерный аналитик. Менеджеров и врачей больше всего – по 7 профессий. Только один из управленцев попал в первую десятку: менеджер отдела кадров на четвертом месте, по рекламе - на 11-м, по продажам - на 21-м, по недвижимости - на 23-м, на 26-м - менеджер системы социального обеспечения и на 28-м - менеджер системы здравоохранения.
Из врачей в списке представлены такие профессии, как ассистент хирурга, фармацевт, психолог, физиотерапевт, хиропрактик, ученый-медик и терапевт. Финансовых работников трое: на третьем месте финансовый советник, на 6-м – рыночный аналитик, на 8-м – оценщик недвижимости.
«В то время как зарплата - один из самых важных факторов в определении ценности работы, люди сегодня намного более тщательно выбирают будущую профессию, оценивая ее с позиций карьерного роста, стресса и количества выходных дней», - уточнила старший вице-президент по маркетингу Salary.com Мередит Ханрахан.
Судя по результатам опроса, «женщины подвержены большим стрессам, меньше удовлетворены работой и находят свой график менее гибким, чем мужчины», добавила Ханрахан.

www.vz.ru

Опубликовано: 14 апреля 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew