Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > В Московской области пройдет Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

    С 25 по 29 сентября 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в Истринском районе Московской области Всероссийскую спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиада).
    Целью Спартакиады является:
    – развитие и пропаганда физической культуры и спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
    – содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.
    Задачи Спартакиады:
    – формировать мотивацию и потребность в соблюдении здорового образа жизни;
    – привлечение к регулярным занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом;
    – способствовать совершенствованию адаптации к преодолению необходимых для полноценного функционирования в обществе физических нагрузок.
    – обмен опытом, обобщение и распространение лучших практик в сфере адаптивной физической культуры, совершенствование методики профилактической и реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    К участию в Спартакиаде приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
    - обучающиеся с нарушением зрения;
    - обучающиеся с нарушением слуха;
    - обучающиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата.

    Краткое описание мероприятий Спартакиады.
    В регламент соревнований по каждому виду отклонений здоровья включены 3 вида спорта: легкая атлетика, гимнастика, шашки.
    Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 26 сентября 2017 года в 10:00.
    Соревнования Спартакиады будут проходить 26 – 28 сентября 2017 года.
    26 сентября 2017 года – соревнования по лёгкой атлетике по всем видам отклонений здоровья
    27 сентября 2017 года – соревнования по шашкам
    28 сентября 2017 года – соревнования по гимнастике
    В программу Спартакиады включены культурно-массовые мероприятия, экскурсионная программа.
    Планируется проведение семинара по вопросам развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта для руководителей и педагогический работников образовательных организаций.
    Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Спартакиады состоится 29 сентября 2017 года в 10:00 по адресу: Московская область, Истринский район, поселок Огниково, дом 19. Парк-отель «Огниково».
    Участники спартакиады, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами и сувенирами; в командном зачете – дипломами, в общекомандном – кубками и дипломами.

    СПРАВОЧНО:
    Физическая культура и спорт являются уникальным средством адаптивной реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, также как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организуется в рамках перечня мероприятий для детей и молодежи, ежегодно проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
    Главный судья соревнований: Халатян Сергей Гагикович, заслуженный тренер России, его воспитанники - Кирилл Цибизов, Кирилл Парахин и Дмитрий Кочкаров становились победителями и призерами Сурдлимпийских игр, чемпионата России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов.

    Информация об организаторах Спартакиады.
    Подготовку и проведение Спартакиады осуществляет Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
    Ход Спартакиады и ее итоги будут освещаться с помощью информационных порталов www.suvagcentr.ru, www.suvagprof.ru.
    Телефоны в городе Москве: (495) 627-11-96, (495) 790-73-99, бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99.
    Контактные лица: Тихонова Мария Юрьевна, 8(917)523–76–21, Котова Галина Леонидовна, 8(925)064–47–40.
    Бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99
    Электронный адрес: stag.prof@yandex.ru



    Создано 17.09.2017 в 16:39, СУВАГ, (gallinakot@mail.ru)



  • В Московской области пройдет Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, Создано 17.09 в 16:39, СУВАГ
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew