Главная страница > Форумы > Гранты, стипендии, стажировки для студентов




 


 





 

 

 

 

 







Гранты, стипендии, стажировки для студентов

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Донорское движение столицы: фотовыставка к 870-летию Москвы





    В конце лета и начале осени 2017 года в Москве размещается экспозиция фотовыставки «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве». Цель фотовыставки – образно и красочно показать донорское движение Москвы: безвозмездных доноров крови и ее компонентов, волонтеров и организаторов донорского движения, медиков Службы крови, чтобы содействовать развитию безвозмездного добровольного донорства в столичном регионе.

    Одна из основных целей фотовыставки – продемонстрировать вклад участников донорского движения в сохранение и укрепление жизни и здоровья москвичей. Фотовыставка будет размещена с 8 августа в Сиреневом саду. Ее экспозиция будет продолжена в течение месяца в Измайловском парке с 10 сентября. Организаторы выставки – Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей Москвы, Департамента культуры Москвы, объединенной дирекции «Мосгорпарк» и Измайловского парка культуры и отдыха.

    Партнерами фотовыставки стали Центр крови им. О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы, Центр крови ФМБА России, Гематологический научный центр. Фотографии сделаны на донорских акциях в Москве студентами авторского курса Андрея Рогозина по документальной фотографии «Мастер документальной фотографии» 2016–2017, а также предоставлены участниками донорского движения Москвы и регионов России.

    – Продвижение идеи важности безвозмездного донорства крови и ее компонентов и деятельности Службы крови, популяризация донорства как позитивной социальной активности, демонстрация добровольчества в сфере донорства как привлекательного и важного занятия для москвичей любого возраста – вот основные цели создания фотовыставки «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве», – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Немаловажным акцентом содержания выставки является связь регионального и столичного донорского движения как единой общероссийской системы деятельности. Эта фотовыставка – подарок Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения ко дню рождения столицы.

    Выставка включает не только фотоизображения, но и текстовые пожелания ко Дню города от участников донорского движения Москвы и регионов России: доноров, реципиентов, представителей Службы крови, органов исполнительной и законодательной власти, благодарности донорам, а также интересные факты из сферы безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Фотовыставка снабжена интернет-приложением: фото и добрые слова с хэштэгом #870пожеланийМоскве размещаются в социальных сетях. По этому хэштэгу можно не только найти изображения и пожелания, но и разместить свои. Авторы лучших поздравлений и фотографий с этим хэштэгом, соответствующих тематике фотовыставке – донорству крови – получат сувениры от Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения.

    Фотовыставка создана в рамках программы «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы», которая реализуется Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.



    Создано 15.08.2017 в 18:38, Наталья Дорунова, пресс-секретарь, (donorcenter@yandex.ru)



  • British Education, Создано 19.07 в 10:54, Дмитрий
    • Донорское движение столицы: фотовыставка к 870-летию Москвы, Создано 15.08 в 18:38, Наталья Дорунова, пресс-секретарь
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew