Главная страница > Форумы > Необходима помощь




 


 





 

 

 

 

 







Необходима помощь

Поиск в форуме:

  • Весь форум > RE: Кто знает, что такое виджет-модуль?

    > Друзья, поделитесь пожалуйста, информацией - что такое
    > виджет-модуль?

    Виджет – это визуальный элемент интерфейса программы, помогает получить оперативный доступ к тому или иному стандартному действию.

    Происходит от английского «widget», которое является сокращенным производным от словосочетания «which it gadget». Этот небольшой программный модуль функционирует независимо в собственной среде, например, на сайте, в браузере или на мобильном устройстве. Исполняет только определенную функцию, которая может иметь привязку к определенной территории или конкретному событию. Эта функция может носить информационный, развлекательный или какой-либо другой характер. Основными группами виджетов являются элементы рабочего стола или Интернет-виджеты.

    Классическим примером первого вида являются часы и календарь в новой операционной системе от компании Майкрософт windows 7.

    Веб-виджет можно увидеть, например, в Яндексе и с его помощью узнать погоду, курсы валют, посмотреть видео или тесты. При создании виджета используется технология DHTML, JavaScript, Adobe Flash. Некоторые виджеты используют принцип взаимодействия с пользователем, например, разведка маршрута по карте в поисковой системе, такие называют интерактивными. Другие остаются статичными от пользователя или могут менять только свой внешний вид, например, часы на рабочем столе, их нарекли информерами.

    Каждый пользователь может настроить, чтобы он видел только те виджеты, которые ему интересны, например, на рабочем столе – часы и калькулятор. Если брать тот же Яндекс, то здесь можно настроить много виджетов, к примеру, вам необходимо знать погоду в своем городе, результаты футбольных матчей и курс основных валют.


    Создано 15.05.2017 в 18:52, Борис, (b.borisov8@nrkwi.ru)



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew