Главная страница > Форумы > Нужна книга




 


 





 

 

 

 

 







Нужна книга

Поиск в форуме:

  • Весь форум > В «Орлёнке» выбрали самый добрый фильм

    Представители социальной программы «Растим Добро» бренда «Добрый», во Всероссийском детском центре «Орленок» в рамках фестиваля визуальных искусств, организовали номинацию «Самый добрый фильм», а также наградили специальным призом победителя.

    В рамках проходящего в детском центре «Орлёнок» фестиваля визуальных искусств специальной наградой «За самый добрый фильм» была удостоена картина режиссера Владимира Игнатьева «Вдвоём на льдине». В роли вдохновителей данной номинации выступила социальная программа «Растим добро» бренда «Добрый».
    Всего в конкурсе принимало участие восемь детских фильмов. Почетное жюри фестиваля, во главе с председателем - продюсером Павлом Каплевичем, режиссёром и сценаристом Татьяной Мирошник, огласило список победителей во вторник 12 июля. Среди призеров фигурировали такие картины, как: «Уроки выживания» Андрея Томашевского, «Эмергены» Владимира Потапова и детективный «Клад» Ирины Волковой.
    Бренд-менеджер «Добрый» Александр Коровка:
    «Мы благодарны организаторам Фестиваля визуальных искусств за возможность наградить фильм, который близок идее нашей социальной программы «Растим добро». Даже маленькие добрые поступки способны помочь сделать наш мир добрее. Определить «самый добрый фильм» было сложно, в каждой из работ так или иначе ведётся диалог с юным зрителем, объясняющий ценность добрых дел. Мы выбрали картину «Вдвоем на льдине», потому что в ней благодаря доброте и силе искусства происходит чудо – болезнь отступает, а онкологическая больница становится одновременно картинной галереей и концертным залом.
    Кино – прекрасный способ рассказать детской аудитории о доброте. Чем чаще и чем талантливей мы будем это делать сейчас, тем больше добра будет в нашем мире завтра. Обязательно посмотрите этот фильм с детьми!»

    О программе «Растим добро»
    Это программа социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, созданная по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году. На сегодня программой охвачены восемь регионов России, под опекой волонтеров находятся 35 детских домов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск и Владивосток). В 2016 году расширяется не только география программы, но и список партнеров. Среди них ПАО «Ростелеком», БФ «Надежда» (г. Владимир), БФ «Надежда по всему миру!» (Владивосток). В программу «Растим добро» добавляется новое направление – наставничество, включающее занятия по подготовке к самостоятельной взрослой жизни.


    Создано 28.07.2016 в 11:55, Пресс-служба "Добрый", (byakina@insiders.ru)



  • В «Орлёнке» выбрали самый добрый фильм, Создано 28.07 в 11:55, Пресс-служба "Добрый"
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew