Главная страница > Статьи > SAP ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ В МИРЕ НЕФТЕГАЗОВЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В ГУБКИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

SAP ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ В МИРЕ НЕФТЕГАЗОВЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В ГУБКИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ


SAP и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина открыли Центр инноваций SAP Next-Gen Lab. Его цель - решение бизнес-задач отраслевых партнеров университета. Это единственный в мире Центр SAP на базе вуза, специализирующийся на нефтегазовой отрасли.



SAP Next-Gen Lab представляет собой пространство для проектной работы, где студенты на базе технологий SAP будут разрабатывать концепты и прототипы решений актуальных для отрасли задач. В Центре пройдут инноджемы, консалтинговые, ко- инновационные, глобальные краудсорсинговые проекты и прикладные исследования. В распоряжении молодых специалистов будет рабочая зона для обучения и мероприятий, тестирования робототехники и экспериментальных устройств.

«Работа с инновационными решениями будет проходить не только в разрезе образования, но и исследований. Наша цель – развить у студентов практические навыки: предпринимательские, дизайнерские, проектные, – подчеркнула Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ. – Помимо выполнения типовых задач партнеров вуза и наших клиентов, студенты смогут самостоятельно исследовать реальные ситуации и разрабатывать эффективные технологические решения действующих проблем отрасли».



«Молодые специалисты смогут не только представить проекты в Центре инноваций, но и получить консультации преподавателей вуза и профильных специалистов SAP. Нефтегазовые компании, с которыми мы сотрудничаем, заинтересованы в «умных» решениях и новых бизнес-сценариях талантливых студентов, а также в самих специалистах, уже хорошо знакомых с решениями SAP», – отметил Михаил Силин, проректор по инновационной деятельности и коммерциализации разработок РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина.

Концепция нового Центра основана на лучших практиках Stanford d.school, совместного проекта SAP и Стендфорского университета, где студенты разрабатывают технологии Connected Cars для Audi и «беспилотники» Volvo для строительства. Также в числе их заказчиков – Renault, IKEA, NASA, Ford и др.

SAP Next-Gen Lab в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина станет частью инновационного пояса SAP, состоящего из 26 отраслевых центров по всему миру.

Информация о компаниях

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом, будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения.

Решениями и сервисами SAP пользуется более 335 000 клиентов (включая клиентов Success Factors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (Национальный исследовательский университет) – ведущее высшее учебное заведение в системе нефтегазового образования России. Заслуги университета высоко оценены государством: орден Трудового Красного Знамени (1965), орден Октябрьской Революции (1980), Орден Дружбы Социалистической Республики Вьетнам (2000), Орден Труда 3-й степени Социалистической Республики Вьетнам (2010), Благодарность Президента РФ (2010). Тридцать восемь Губкинцев удостоены званий лауреатов Ленинской премии в области науки и техники и свыше 300 лауреатов Государственной премии СССР и РФ, премий правительства РФ. Именами сотрудников и выпускников университета названы города, предприятия, институты, научно-исследовательские суда, крупнейшие месторождения нефти и газа.



ТЕГИ: SAP Next-Gen Lab, СТЭНФОРД, Московский технологический университет, современный образовательный и научно-исследовательский центр, практика студентов, изучение технологий SAP, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew